Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Как сделать недвижимость прибыльной?

Сегодня зарубежная недвижимость все еще сохраняет свои позиции как наиболее интересные инвестиционные активы. Насколько правильно выбран объект недвижимости, определяется мотивацией самого покупателя. Как же сделать так, чтобы например, покупка дома в Испании стала на самом деле выгодной?

Купить дешевле, а продать дороже?

Приобретение недвижимости с целью последующей продажи – такой подход встречается часто. Во многих странах все еще можно купить недвижимость по привлекательной цене. К примеру, купить дом в Испании в деревне можно по очень заманчивой стоимости. Но вот насколько приобретение окажется выгодным? Например, в Италии до сих пор сохраняется популярность Венеции и Тосканы. Недвижимость Венеции увлекательна для тех, кто собирается там жить либо получать прибыль, сдавая жилье в аренду. То же самое можно сказать и о покупке сельского дома в Испании, если он расположен в Каталонии.

В 2015 году не стоит при выборе объекта опираться на фактор «нравиться – не нравиться». Даже если вы хотите приобрести дом в деревне Испании, лучше определиться со следующими вопросами:

  • что за объект я покупаю и его стоимость?
  • когда я планирую продажу этого объекта, и какому покупателю?
  • на какую прибыль я рассчитываю?

Рост предложений

Данный подход заключается в правильном выборе объекта недвижимости в период увеличения предложений. Для этого подходит Швейцария. Стабильность местного рынка вполне позволяет сделать неспешный выбор в пользу достойного объекта. Эксперты компании «Euroappart» отметили рост объема предложений также во Франции и уменьшение количества сделок на местном рынке недвижимости.

Выбрать качественный объект недвижимости задача непростая. Даже тем, кто собирается сельский дом в Испании купить, стоит изучить особенности района, оценить все нюансы локации, а потом принимать решение.

Коммерческая недвижимость – новый способ заработать

Коммерческие объекты Австрии и Германии способны обеспечить доходностью в 6-8% годовых. Если рассматривать Австрию, то здесь помимо офисов, торговых центров и ритейлов, особой доходностью отличается рынок отелей (от 5 до 6% годовых). Инвесторам, принявшим решение вложить капитал в недвижимость Австрии, стоит внимательно ознакомиться с непростой процедурой приобретения объектов. В этом плане гораздо проще купить деревенский дом в Испании.

В крупных городах Европы возрос интерес к офисному сегменту. Недостаток действительно качественных предложений помещений для офисов стал причиной роста арендных ставок.

Информация от партнеров