Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Купить недвижимость в Испании у банка: преимущества и недостатки

На сегодняшний день приличное число банков имеют в собственности большое количество недвижимости. Численность таких организаций постоянно увеличивается.

Зачастую покупатели, располагающие небольшим количеством накоплений, для обеспечения достаточного финансирования вынуждены покупать недвижимость у банка. Эксперты компании «Euroappart» отмечают, что сейчас это определяется финансированием от 80% для нерезидентов Испании, гибкостью в платежах и приличным периодом кредитования.

Достоинства покупки жилья у банков

Банковские организации путем продажи собственного недвижимого имущества оказывают реальную помощь людям, количество сбережений которых не позволяет им приобрести квартиру или дом на собственные средства. Продажа вилл в Испании, как и других объектов, финансовыми институтами обладает рядом достоинств для покупателей. Во-первых, для нерезидентов имеется возможность финансирования от 80 до 100% без какого-либо поручительства. Во-вторых, приобретение квартиры или виллы в Испании, цена которой увеличивается в связи с дополнительными затратами, включает в себя и финансирование этих расходов, среди которых:

  • оплата налогов;
  • услуги нотариальных контор;
  • оформление и др.

В-третьих, предложения банков о продаже недвижимости типа: «Продам виллу в Испании, квартиру, апартаменты, и т.д.», обеспечивает приличный период кредитования, составляющий до 50 лет. В-четвертых, банки предоставляют гибкий график времени оплат и возможность перенесения срока платежей.

Недостатки приобретения недвижимости у банков

Самым основным недостатком является  итоговая стоимость виллы в Испании, квартиры, приобретенной у банков. Цена такой недвижимости оказывается дороже среднего показателя рынка, а значит, обладает меньшей ликвидностью. Финансирование 100%, как правило, связано с высокими процентными ставками и оплатой первого взноса до 10% от стоимости. Банки, предоставляя кредит, обязывают клиентов оформлять страховки и другие финансовые требования, а в некоторых случаях предоставлять поручителей. Можно посчитать, сколько будет стоить вилла в Испании, купленная у банка, учитывая процентные ставки и другие требуемые кредиторами расходы.

Если вы все-таки решили приобрести жилье у банка, то специалисты компания «Euroappart» готовы предоставить свои услуги в выборе такой недвижимости.

Информация от партнеров