Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Вступление в силу нового закона во Франции относительно сдачи в аренду жилой недвижимости

Во Франции скоро вступит в силу новый закон, который признает право сдачи жилой недвижимости в аренду собственниками и немного изменит эту процедуру.

Почему интересна покупка и аренда недвижимости именно во Франции?

Недорогая недвижимость во Франции заинтересовывает с каждым годом все больше покупателей из других стран, так как основной их целью является – заработок, связанный со сдачей в аренду приобретенного жилья. Большинство покупателей стараются приобрести квартиры или дома в Париже (цена на недвижимость здесь вырастает в среднем на 8% в год) или купить недвижимость на юге Франции (особенно популярен Лазурный берег).

Многие мечтают проводить свои отпуска возле моря на солнечном пляже Канн или осматривать исторические красоты в пригороде французской столицы, останавливаясь в собственных апартаментах. Кроме того, что потенциальным покупателям удобно будет провести отпуск в уютном доме или квартире во Франции, на них неплохо можно и подзаработать, сдавая в аренду на время, когда они пустуют.

Изменения в порядке сдачи в аренду жилой недвижимости во Франции

Чтобы купить недвижимость во Франции недорого с целью сдачи в наем необходимо постоянно следить за изменениями в законодательстве страны, связанные с арендой. Сейчас порядок сдачи меняется, в скором времени вступает в силу закон, в котором обозначено право официально сдавать квартиры собственникам, не используя услуги 3-х лиц. Положительной стороной является факт признания права владельца на сдачу в аренду.

Имея недвижимость на юге Франции или в другой точке этой страны, сдавая внаем собственники, столкнуться с некоторыми ограничениями. Для того чтобы наладить бизнес по аренде, необходимо будет проживать в квартире или доме не менее 8 месяцев в году. Срок же аренды должен составлять всего 4 месяца.

Однако, как утверждают эксперты, этот закон не станет проблемным при сдаче жилья иностранными покупателями, так как изменяется только процедура сдачи. В ином случае потребуется:

  • изменить вид использования жилой недвижимости;
  • получить соответствующее разрешение.

Чтобы не возникло проблем при покупке или аренде недвижимости на юге Франции недорого либо в другом регионе страны, необходимо обратиться к таким первоклассным специалистам, как компания ««Euroappart».

Информация от партнеров