Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Особенности, возникающие при покупке жилья в Германии

В связи с безработицей некоторый период времени Берлинская недвижимость не отличалась завышенной ценой, но в данный момент политика и экономика в стране, а с ней и строительный бизнес с архитектурой быстро развиваются. Данная тенденция привлекает к рынку жилья не только местных покупателей, но и жителей других стран.

Приобрести недорогие дома в Германии – не проблема, но специалисты убеждены, что в ближайшем будущем недвижимость будет оцениваться довольно высоко, из-за большого спроса на нее как физических, так и юридических лиц.

Этапы приобретения недвижимости.

Процесс приобретения недвижимости в Германии в основном имеет несколько этапов и длится около двух месяцев:

  • подготовительный этап, включающий в себя поиск варианта недвижимости, отвечающий критериям покупателя, его показ и подготовка нотариусом договора о купле-продаже;
  • основной этап: подписание договора продавцом и покупателем, передача денежных средств за недвижимость в полном объеме на счет открытый покупателем и налога на землю (менее 5 % от стоимости), а также оплата услуг специалистов (нотариуса, риелтора и других);
  • заключительный этап: занесение данных покупателя в реестр собственности (земельную книгу) и вступление в полноправное владение приобретенной недвижимостью.

Где кроме первичного жилья, можно приобрести недвижимость?

Многие покупатели приобретают дома на аукционах, так как здесь залоговую недвижимость оценивается в разы дешевле и бывает ничуть не хуже первичного жилья. В таких случаях жилье переоформляется на покупателя не при помощи нотариуса, а судом, проводящим торги.

Купить дом в Германии недорого стремятся многие иностранные покупатели. Россияне не исключение. Германия – это страна, которая может предложить именно качественный уровень проживания. Кроме того, это отличный способ инвестирования и заработка – аренда.

Фактором, сильно влияющим на цену недвижимости в Германии, является ее местоположение. Поэтому стоит продумать, для каких целей вам нужно жилье: если для собственного отдыха, то возможно не стоит переплачивать и обратить внимание на продажу домов в Германии недорого. Покупка объектов для сдачи в наем обойдется несколько дороже.

Специалисты компании «Euroappart» предоставят полную информацию о желаемой недвижимости за рубежом и будут профессионально сопровождать сделку до ее логического завершения.

Информация от партнеров