Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Прогнозы относительно коммерческой недвижимости в Германии на текущий год

Немецкий рынок недвижимости уже давно принято считать одним из самых безопасных в Европе. Каждый год на него приходят все новые и новые покупатели как жители страны, так и иностранцы.

Эксперты компании «Euroappart» дают обнадеживающий прогноз в 2014 году и считают, что такие большие города, как Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф, Штутгарт, Франкфурт и Кельн будут занимать высокие позиции в отношении цены, несмотря на Европейский кризис. Особенно коснется это торговых, офисных и помещений жилых.

В 2009 году в немецкую недвижимость вкладывали 20% инвестиций 5 крупных рынков Европы, таких как Испания, Великобритания, Италия, Франция. К 2013 году эта доля выросла на целых 10% и равнялась уже 30%. Причем это еще не предел – считают эксперты. Подмечено, что рост арендной платы во всей стране будет замедлен. Эти два фактора и являются приоритетными для покупки недвижимости в Германии.

Какой коммерческой недвижимости в Германии отдать предпочтение?

Критерии для выбора доходных коммерческих объектов:

  • развитость инфраструктуры и наличие крупных фирм (как правило, этим могут похвастаться города-мегаполисы – Кельн, Берлин, Штутгард);
  • конкурентоспособность построек (в основном это новые здания, не требующие дополнительных вливаний на ремонт).

Если же вы остановились на покупке торговых помещений, то, как считают специалисты, самой выгодной в Германии считаются супермаркеты. Главное – подобрать здание с хорошей проходимостью.

Растет также спрос и на покупку складских помещений, повышается и арендная плата на них.

Жилые объекты недвижимости как объект выгодного вложения средств

Спрос на жилую недвижимость в Германии неукоснительно растет как на дешевые дома в Германии, так и на квартиры. Большинство немцев снимают жилье, так как аренда им обходится в течение всей жизни намного дешевле, чем покупка. Поэтому большой спрос именно на это предложение. По подсчетам купленная недвижимость (вся стоимость дома в Германии или квартиры) окупается в ближайшие годы и может приносить доход до 15% годовых.

Сколько стоит дом в Германии – один из часто задаваемых вопросов. Если вы хотите знать на него ответ, специалисты компании « Euroappart» помогут вам. Они подскажут, где купить дешево дом в Германии или другой стране, чтобы он был доходным.

Информация от партнеров