Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Инвестиционная привлекательность Лондона

Эксперты компании «Euroappart» пришли к умозаключению, что Лондон – один из самых привлекательных городов для вложения средств. Рассмотрим подробнее, с чем это связано.

Выгода инвестиций

Продажа недвижимости в Великобритании, особенно элитного сегмента, привлекает иностранных граждан. Они покупают жилье для себя (постоянное проживание) и только в редких случаях планируют становиться арендодателями.

Как говорят в «Euroappart», количество людей, которые проживают в Лондоне и не являются его уроженцами, составляет порядка 37%. Согласно статистическим данным, в столице много нерезидентов, а именно:

  • студентов;
  • бизнесменов;
  • работников иностранных компаний.

Иностранные граждане владеют 33% жилья в Великобритании, из которых 88% исключительно сами живут в нем, а не сдают в аренду.

Лондон – один из самых крупных центров мирового значения. Именно здесь зафиксированы самые высокие стандарты культуры, социальной сферы, помимо этого, экономика отмечается как самая стабильная. А эти факторы, в свою очередь, только подогревает интерес к здешней недвижимости.

Недвижимость в Великобритании недорого реально приобрести на вторичном рынке. В зависимости от района, специалистами «Euroappart» будут сформированы оптимальные ценовые предложения.

Увеличение спроса

Демографический фактор, а также внутренняя миграция увеличила количество населения Лондона (начиная с 2001 по 2011 гг.) до 8,2 миллиона человек. Соответственно, цены на недвижимость в Великобритании динамично растут, а вместе с этим увеличиваются и доходы населения. Стоимость жилищных объектов увеличивается, и недвижимости эконом-класса в Лондоне (Великобритания) не всем достаточно. Поэтому, люди вынуждены искать альтернативу (снимать либо покупать в пригороде).

Нерезиденты страны зачастую покупают апартаменты в Великобритании и потом сдают их, обеспечивая себя стабильным пассивным доходом. Например, с помощью «Euroappart» было совершено около 7% подобных сделок. Самое выгодное вложение – центр Лондона. В основном, люди с достатком выбирают объекты, расположенные именно здесь – они популярны среди арендаторов и срок их окупаемости значительно меньше, чем в других районах города. Более 32% жилья премиум-класса находится в собственности нерезидентов города.

Следует отметить, что спрос на недвижимость со стороны россиян не упал, невзирая на политические веяния.

Информация от партнеров