Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Почему турецкое жилье так популярно?

Собираясь на отдых, большинство иностранных граждан, в числе которых и россияне, отправляются именно в Турцию, так как она уже давно завоевала их сердца. В этом нет ничего удивительного: ведь именно там путешественников ждет богатая инфраструктура, налаженный туристический бизнес, живописная природа, отличная погода и солнечные пляжи.

Причины приобретения недвижимости

Стоит отметить, что россияне зачастую не только отдыхают в Турции, но и приобретают жилую недвижимость. За рубежом продажа жилья, как правило, бывает очень выгодным вложением. Приехав однажды на отдых, многие туристы хотят возвращаться снова и снова, поэтому покупка дома или квартиры становится отличным выходом.

Что же привлекает иностранцев и подталкивает на совершение такой серьёзной покупки? Кроме отличных климатических условий, существует ряд куда более весомых причин:

  • жилые объекты всегда в ассортименте: от небольших квартир до шикарных вилл;
  • за рубежом стоимость жилья – разная, но в отличие от европейских стран, в Турции цены наиболее доступны;
  • для оформления документов на новое жильё требуется всего 1-2 месяца, если обращаться в такие компании, как «Euroappart»;
  • за счёт упрощённого визового режима многие не воспринимаю Турцию, как «заграницу» – чтобы в неё попасть требуется пролететь всего 3 часа на самолёте.

Жильё – идеальная инвестиция

Доступная продажа жилья за рубежом привлекает бизнесменов, так как любая недвижимость является выгодным инвестированием, причём практически исключаются риски. В Турции рынок недвижимости держится стабильно. На экономику страны всемирный кризис не оказал особого влияния, так как на ипотечное кредитование она не ориентировалась. К тому же, на мировых фондовых биржах турецкие финансовые организации не принимают активного участия.

Приобретённое жильё в стране можно сдавать в аренду, что принесёт стабильный доход, так как в Турцию туристы приезжают круглый год. Рекомендуется покупать недвижимость поблизости моря, так именно эти зоны являются наиболее привлекательными для иностранцев.

Стоит помнить, что не всегда стоимость жилья за рубежом может оказаться выгодной, рекомендуется подыскивать варианты не самостоятельно, а обращаться в специализированные компании, такие как «Euroappart». Они постоянно следят за рынком недвижимости и подбирают лучшие варианты для клиентов.

Информация от партнеров