Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В Дубае растут цены на жилье, несмотря на инфраструктурные проблемы в городе

 

Большие пробки на дорогах в Дубае не мешают престижному району Discovery Gardens обогнать элитные жилые комплексы в районах Дубай Marina, Downtown Дубай и даже Palm Jumeirah.

Не стали причиной снижения интереса у людей к квартирам в Discovery Gardens головокружительный рост цен. Темпы аренды не только не падают, но и стремительно растут.

В своем докладе компания Asteco сообщает, что в микрорайоне Discovery Gardens, который еще года назад считался дешевым, недвижимость подорожала на более чем 40 процентов. Теперь аренда студии обойдется от 13 до 14 тысяч долларов, а небольшие квартиры с 1-ой спальней в 17,5-19,5 тысяч долларов. Отмечается, что с 2014 года арендодатели требует у съемщиков оплату наперед на год сразу. Как оказалось, для большинства квартиросъемщиков данное нововведение стало неприятным сюрпризом, ведь оплата в рассрочку увеличивает стоимость аренды на 1,5 тысяч долларов. Кроме того, рост стоимости стал причинно повышения комиссии агентов недвижимости (пять процентов от аренды составляет порядка 960 долларов), тоже самое касается и залога от аренды.

Жилье в Discovery Gardens очень доходно, впрочем, много хозяев до сих пор не платят за его обслуживание. К примеру, из-за этого должники не могут получить новые магнитные карты для входа в свой подъезд, поэтому многие квартиросъемщики ждут возле дверей, когда придет сосед с ключом. Но, даже, несмотря на всевозможные проблемы спрос на недвижимость в Discovery Gardens высочайший. Большую роль для квартиросъемщиков, особенно для тех, кто часто путешествует в Абу-Даби, играет то, что район находится недалеко от порта.

Район Discovery Gardens состоит из 6 тематических групп, которые находятся вокруг внутренних садов: Современность, Могул, Кактус, Дзен, Средиземноморье и Мезоамерика. Весь громадный комплекс состоит из 291 жилого здания, здесь находится порядка 2,5 миллионов кв. метров жилой площади. Проживают тут в основном учителя, образованные работники со среднего класса, это объясняется и тем, что многие компании арендуют тут целые здания для своего персонала. В районе функционирует свой общественный транспорт. В ближайшее будущее собираются решить проблему пробок. В конце лета завершат строительство новой петли выхода дороги на шоссе шейха Мохаммеда бин Заеда.

Информация от партнеров