Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Аренда жилья в Швейцарии приносит 3-4% дохода собственнику

 

Аналитики швейцарского банка UBS считают, что инвестировать в недвижимость в стране выгодно именно благодаря арендной ставке.

Согласно информации агентства “Евроаппарт”, индекс доходности от ставки по аренде жилья рассчитывался исходя из соотношения суммы периодичных платежей и стоимости объекта при покупке, именно поэтому инвестиции в швейцарскую недвижимость видятся банкам рентабельным вложением средств.

Однако специалисты “Евроаппарт” напоминают о дополнительных затратах, которые могут всплыть при покупке жилья. Поскольку, при оценке вероятных рисков, всегда оценивается текущий индекс рентабельности, и расходы часто превосходят доходы, что говорит о слабой надежности данных швейцарского банка.

Так, стоит в первую очередь принимать во внимание именно статью сопутствующих расходов. Она состоит из: затрат на ремонт квартир и коммунальные платежи, налоги и прочее. Аналитики указывают, что также стоит принимать во внимание нестабильность в системе занятости квартир.

В заключении, данные UBS также приводят статистику за последние 6 лет, согласно которой количество заявок на выдачу кредита по ипотеке на покупку жилья увеличилось до 22%. Стоит отметить, что сегодня порядка 11% в сегменте аренды жилья занимает сектор честных собственников.

Информация от партнеров