Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Турции: продажи объектов выросли на 80%

Число продаж турецкой недвижимости в текущем году увеличилось на 80%. Так, по данным компании “Евроаппарт” за I первое полугодие было продано порядка 600 тыс. жилых объектов в Турции.

Как отмечают аналитики турецкого рынка недвижимости, нынешние цифры превосходят прошлогодние на 78,7%. Также отмечается заметное развитие строительного сектора рынка – 5,9% (за первые полгода) и почти 8% (второе полугодие). Данные приводит Ассоциация партнеров инвестирования в недвижимость Işık Gökkaya.

Игроки рынка ждут заметного притока инвестиций из-за рубежа, об этом говорит рост доли жилищного кредитования – размер выплат в 2012 году составил 43 млрд. долл., в за I квартал текущего года он вырос уже на 31% и достиг суммы в 48 млрд. долл.

В агентстве зарубежной недвижимости “Евроаппарт” также подтверждают увеличение доли русских инвесторов, которые стремятся купить дом и апартаменты в Турции. Специалисты отмечают, что основной сегмент объектов у русских покупателей недвижимости на турецком берегу находится в ценовом диапазоне от 55 до 70 тыс. долл.

Информация от партнеров