Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ставки на аренду недвижимости в Германии уменьшаются

Как заметили специалисты компании “Евроаппарт” арендные ставки во всех крупных городах Германии начали снижаться.

Так, на рынке жилой и коммерческой недвижимости в Мюнхене, Гамбурге, Кельне и Франкфурте-на-Майне с начала текущего года ставка на аренду упала на 1,8%. Исключением стал только Берлин, где ставки вновь увеличились на 1,5%.

Аналитики положительно отреагировали на долгожданное понижение цен на аренду квартир и коммерческих объектов в Германии, после того периода, когда цену непрерывного росли с каждым кварталом, сообщает The Local.

В “Евроаппарт” отмечают, что в прошлом году стоимость на недвижимость в Германии постоянно увеличивалась. Цены на дома Мюнхене выросли 6,25% , в Гамбурге на 5,3% и в Штутгарте на 4%. Всех же опередил в очередной раз Берлин, его рынок недвижимости показал рост почти на 8%, но в целом, средняя стоимость аренды недвижимости в Берлине с 2007 года вырос на 36%.

Эксперты уверены, что увеличение стоимости аренды побудило большинство клиентов выбирать более дешевые предложения. Поэтому игроки на рынке стали всерьез обращать внимание на идею понижения арендных ставок, однако многие аналитики не видят смысла в намеренном понижении цен и призывают не вмешиваться в естественный ход рынка.

Информация от партнеров