Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Зарубежные инвесторы обратили внимание на Южную Европу

Аналитики уверены, Южную Европу ожидает приток иностранного капитала, однако недвижимый сегмент многих южных курортов, как отмечают в компании “Евроаппарт”, по-прежнему находятся в состоянии рецессии.

Правительства большинства популярных южных стран, для которых центрально образующем фактором экономики является туризм и продажа недвижимости в Европе, стремятся внедрять схему, способствующие развитию данных сегментов – упрощение схем получения ПМЖ, внедрение «золотой визы», снижение налогов и т.д.

Так, Португалия уже ввела Золотую визу для зарубежных инвесторов, и тем самым, сумела привлечь 500 млн. евро на рынок недвижимости страны. Вот и Испания приняла аналогичное решение уже в текущем году. Кипр и Греция прибегли с похожей стратегии.

В компании “Евроаппарт” отмечают, что подобные меры привлекли инвесторов со всего мира, наибольший спрос был проявлен со стороны предпринимателей из Азии. Эксперты заверили, что востребованность новых условий во многом обусловлена минимальными требованиями к получению вида на жительства, рентабельностью объектов и низкими ценами.

Главным образом, большая часть покупателей стремиться купит недвижимость на побережье. Особое внимание инвесторы также уделяют коммерческой недвижимости в Южной Европе, включая офисные помещения.

Информация от партнеров