Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Стоимость недвижимости на Балеарских островах не уступают британскому уровню цен

Аналитики мирового рынка недвижимости заметили, что Балеарские острова в последнее время стали конкурировать по ценам на недвижимость с домами в центре Лондона.

Несмотря на то, что большая часть рынка недвижимости в Испании подешевела на 50%, еще остались районы где уровень цен на квадратные меры не уступает самому стабильному сегменты в Европе – английской недвижимости в центре Лондона.

Согласно данным компании “Евроаппарт”, средний уровень цен на Балеарских островах по разным подсчетам достигает 9 тыс. евро за квадратный метр – такой уровень цен полностью сопоставим с ценами центральных районов города. Сопоставимые данные также представлены в отчете многих исследовательских компаний.

Главным образом, основными покупателями недвижимости на Майорке, Ибице и др. являются иностранные инвесторы, так, около половины всех сделок осуществляются именно за счет британцев и немцев – 34% и 21% соответственно.

И, конечно, как отмечают в компании “Евроаппарт”, стабильности рынка на данных территориях поспособствовало введения «золото визы», теперь желание купить дом или апартаменты в Испании появиось и у инвесторов из Китая и России. Стоит также отметить, спрос на недвижимость на Балеарских островах больше ориентирован на новые дома и квартиры.

Информация от партнеров