Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Владельцев недвижимости в Испании обяжут получить сертификат энергоэффективности

С июня в Испании вступает в силу новое положение, устанавливающее правила для владельцев недвижимой собственности. Согласно требованиям владельцам необходимо будет оформить сертификат энергетической эффективности (EPC).

Как сообщает «Global Property Guide», стоимость сертификата EPC оценивается в 300 евро, и он будет действителен в течение 10 лет. В противном случае на собственников недвижимости могут быть наложены штрафы в диапазоне от 3000 до 6000 евро.

По замыслу разработчиков нового правила, EPC нужно иметь при типе сделок с недвижимостью: покупка, продажа или аренда недвижимости. Введение новых требований на рынке недвижимости в Испании объясняют исключительно инициативой правительства, где считаю, что при новой системе будет проще донести до населения информацию о вреде окружающей среде, а также оценить экономику на рынке арендуемой и выставленной на продажу недвижимости.

Многие специалисты в сфере элитной недвижимости отмечают, что введенное правило принесет в бюджет Испании существенную сумму, поскольку интерес инвесторов в недвижимости в Испании постепенно растет.

Информация от партнеров