Запит

Ваше Ім'я та Прізвище:
Ел. пошта:
Контактний телефон:
країна:
Region, city:
Тип нерухомості:
Вид нерухомості:
Number of rooms:
Square: m2
Бюджет:від    -  до  (EUR)
Additional Requirements:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

>>Следующая статья

 

ПРОЦЕДУРА ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В ИТАЛИИ


После того, как Вы выбрали варианты объектов недвижимости в Италии, мы организуем для Вас поездку с целью показа всех выбранных Вами  объектов.

По принятию  решения о покупке определенной недвижимости в этой стране мы предоставим Вам полную информацию по вопросу сопровождения сделки с учетом всех ваших индивидуальных особенностей.

Сама процедура оформления покупки недвижимости в Италии происходит в два этапа.


1. ПЕРВЫЙ ЭТАП покупки недвижимости в Италии:

Сначала заключается предварительный договор "предложение о покупке",  который включает в себя подробное описание сделки, описание самого объекта недвижимости в Италии  и обязательно указываются сроки и формы оплаты. Также на этом этапе фиксируется  дата подписания нотариального акта. Покупателем носится залог 10% от общей стоимости объекта.
2. ВТОРОЙ ЭТАП покупки недвижимости в Италии:

Подписание акта приема-передачи у нотариуса, далее требуется 1 месяц ожидания, на протяжении которого нотариус проверяет чистоту сделки и регистрирует право на собственность (услуги нотариуса оплачивает покупатель, они составляют примерно 1% от общей стоимости сделки).
Обязательным условием является открытие в Италии банковского счета и налогового счета (это Вам помогут сделать сотрудники агентства недвижимости).

 

НАЛОГИ


В Италии величина налога зависит от того, как планируется использовать купленную недвижимость новый собственник.

Если этот дом (квартиру) вы хотите использовать для постоянного проживания, т.е более 6 мес. в году, соответственно налог составит 3-4% от кадастровой стоимости жилья (3%-вторичная недвижимость, 4%-новая постройка).

В том случае, если Вы приобретаете дом или квартиру с целью  отдыха и проведения отпуска, т.е данное жилье не является Вашим основным домом, тогда сумма налога  составит около  10% от кадастровой стоимости вашей недвижимости в Италии.


 

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО


Если Вы проживаете в купленном доме или квартире более чем 6 месяцев и 1 день в году,

в этом случае вы получаете прописку и статус резидента в Италии.

ИПОТЕКА

 

Получить ипотеку возможно, но все зависит от решения банка и предоставленных Вами документов.


СОДЕРЖАНИЕ ДОМА в Италии, КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ


Содержание дома или квартиры в Италии естественно зависит от многих факторов, например, таких как: вид отопления в вашем доме (автономное или централизованное), наличие лифта и своего сада и т.д.

 

Средняя стоимость содержания  жилой недвижимости в Италии в год составит:

квартиры 500-600 евро, а виллы примерно  700евро.

Информация от партнеров