Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Дачи россиян в Финляндии могут быть принудительно выкуплены

Недавно финские власти стали активно обсуждать вопрос о пересмотре законодательства, с целью запретить покупку недвижимости российскими гражданами в стратегически важных районах страны. Если гражданин России уже является владельцем жилья в таком районе, то власть имеет право принудительно его выкупить. Цены на недвижимость за рубежом будут установлены на основе рыночного анализа. Будет ли это выгодно обеим сторонам – вопрос.

Что так встревожило финляндские власти?

Финляндские власти встревожила публикация местных СМИ, где сообщалось о том, что россияне массово скупают недвижимость в фарватерах и стратегических районах. В статьях был озвучен комментарий анонимного военного эксперта, что за обычными российскими покупателями скрываются лица, подчиняющиеся Кремлю и планирующие в случае кризиса или войны построить на купленных участках военные базы.

Однако популярность жилья в Финляндии связана с другим фактором. В этой стране представлена самая дешевая недвижимость за рубежом в сравнении с другими европейскими государствами. Также россияне, проживающие невдалеке от границы, покупают финское жилье в качестве дачного домика, чтобы ездить туда на отдых.

Расценки финского жилья

На данный момент среди всех зарубежных стран купить выгодно недвижимость за рубежом можно в Финляндии, заплатив за однокомнатную квартиру в центре города всего 80000 евро. Элитный коттедж на берегу Финского залива можно приобрести за 5000 евро, при этом заплатив:

  • Налог за переход права собственности в размере 4% от стоимости приобретенной недвижимости, а именно дома, дачи или земельного участка.
  • Налог за переход права собственности – 1,6% при покупке квартиры.

Компания «Euroappart» предлагает рассмотреть дешевую недвижимость за рубежом, цены и в Финляндии, и в других странах.

Почему в Финляндии снизились цены на жилье?

Дешевая недвижимость за рубежом всегда пользуется огромным спросом. В особенности это отмечено в Финляндии, которая славится своей изумительной природой и чистой экологией. В начале 2015 года стоимость жилья здесь значительно снизилась после того, как банки снизили ставки по ипотеке до 3,5%, что повлекло снижение стоимости недвижимости – 10%.

Поэтому, если вы желаете приобрести дешево недвижимость за рубежом, то лучше всего сделать это в Финляндии. Несмотря на ограничения, существует немало интересных мест и городов государства, где можно присмотреть идеальный объект для проживания.

Информация от партнеров