Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Страны, где россияне осуществляют сделки купли-продажи

2015 год ознаменован тенденций активности на рынке зарубежной недвижимости. Россияне, имеющие жилье за рубежом, из-за повышения коммунальных услуг и увеличения ставок по ипотечным займам стали массово продавать свою собственность.

В каких странах россияне избавляются от недвижимости?

Массовая продажа недвижимости, приобретенной ранее россиянами, наблюдается в Испании, Болгарии и Черногории, а вот жилье в Вене и Лондоне наоборот – пользуется широким спросом среди потребителей.

На сложившуюся ситуацию повлияло то, что покупая жилье в Испании при помощи ипотеки, россияне довольствовались выгодными процентами по кредиту, однако с осени 2014 года курс евро увеличился почти в 2 раза. Следовательно, оплачивать задолженность даже по минимальным процентам для многих россиян стало проблемой. Кроме этого, стоимость недвижимости за рубежом за последний год значительно увеличилась, повысились и затраты на ее содержание.

Кроме Испании, массовая продажа жилья наблюдается в Болгарии, это связано с тем, что в стране очень низкие зарплаты, и не все владельцы жилья могут позволить содержать недвижимость. Сегодня приобрести квартиру в Болгарии можно в среднем за 444 евро за 1 кв. метр.

В результате значительного повышения коммунальных услуг увеличилось количество граждан, желающих продать свои владения в Черногории. Здесь цена за 1 кв. метр достигает 3000 евро.

Эта же участь постигла недвижимых объектов в Финляндии. Продажа ведется весьма активно и без перерыва.

Если вы не знаете, как выбрать недвижимость за рубежом, обратитесь в компанию «Euroappart», мы поможем не только выгодно купить, но и выгодно продать вашу недвижимость.

В каких местах наблюдается повышенный спрос на жилье?

Невзирая на то, что сегодня россияне имеющие жилье за рубежом в некоторых странах стремятся как можно быстрее его продать, существуют города, где российские инвесторы готовы приобрести апартаменты:

  • Вена, за последний год здесь спрос на жилье увеличился – 30%.
  • Берлин – 40%.
  • Лондон, здесь ежегодно стоимость недвижимости повышается в среднем – 7%-10%, что делает ее отличным вариантом для инвестиций.

Лидером по приобретению недвижимости стала Великобритания, так как стоимость жилья здесь высокая, а его содержание в сравнении с другими странами – низкое.

Подобрать лучшую недвижимость за рубежом, вы можете в компании «Euroappart» по выгодной для вас цене.

Информация от партнеров