Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость Великобритании – «тихая гавань» для денег

Апартаменты, которые предлагает к продаже или сдаче в аренду Великобритания, сегодня, как и прежде, относятся к рангу элитной недвижимости за рубежом. Стоимость их интенсивно растет, причем в течение длительного времени. Эксперты уже не в первый раз обращаются к правительственным структурам с призывом вмешаться в ситуацию. По их выводам, чрезмерная дороговизна английского жилья связана с «отмыванием денег», которое производят коррупционеры из разных стран мира.

Коррумпированный капитал на рынке недвижимости в Лондоне

Операции по купле/продаже недвижимости за рубежом – удобный способ вложения «левых» средств. Как же обстоят на этот счет дела в Лондоне? Согласно исследованиям Transparency International, свыше 36 тысяч объектов недвижимости в городе зарегистрированы в оффшорных центрах. В большинстве своем эти организации расположены:

  • на Виргинских островах;
  • в Джерси;
  • островах Гернси и Мэн.

Как выяснилось в ходе исследований, 75% объектов недвижимости, владельцами которых выступают лица, подозреваемые в коррупции, были оформлены при посредничестве оффшоров. Превалирующая часть такого имущества приходится на Вестминстер, Кенсингтон, Челси и Сити в Лондоне.

Продажа элитной недвижимости за рубежом коррупционерам оказывает разрушающий эффект на государства, из которых исчезают деньги. Что касается правительства Великобритании, то оно, как считают эксперты Transparency International, должно приступить к активным действиям.

Какими должны быть первые шаги?

Открытость компаний, которым принадлежит крупный портфель недвижимого имущества страны, – главное условие по решению проблемы. Инвесторы, вкладывающие значительные суммы в жилье, не должны прятаться за оффшорными организациями, скрывая свои имена.

Стоимость жилья в столице продолжает увеличиваться, что и привлекает инвесторов. В течение 2014 года был зафиксирован скачок цен на 17,8%. В прочих регионах страны также наблюдается повышение стоимости, но в гораздо меньших темпах – на 5,7%.

Компания «Euroappart» предлагает свои услуги желающим приобрести недвижимость за рубежом. У моря, в крупных городах, в провинциях – на любой вкус и бюджет найдется приемлемый вариант. Профессионалы проконсультируют относительно тонкостей заключения сделки, внесения налогов и оформления договора.

Информация от партнеров