Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Стоит ли покупать иностранную недвижимость в 2015 году?

Кризис 2015 года разделил мнения экспертов иностранного рынка недвижимости. 50% аналитиков говорят о том, что лучше не только сократить личные расходы, но и не торопиться вкладывать накопленные средства. Покупка недвижимости в Испании – дома, виллы, квартиры – может стать настоящей катастрофой и не принести желаемого дохода. Более того, можно потерять все.

Другая половина экспертов ратует за то, чтобы россияне активно вкладывали средства как в курортную недвижимость, так и коммерческие объекты. Несмотря на то, что мировой экономический рынок претерпевает не самые радужные события, именно недвижимость может стать тем инвестиционным инструментов, который сохранит деньги и даже принесет прибыль.

На что обратить внимание?

Частные дома в Испании, квартиры и виллы – все это ушло на второй план. Сегодня не стоит приобретать недвижимость для последующей продажи в ближайшие пару лет. Если же вы решили получать от жилья пассивный доход или же готовы подождать несколько лет, за которые произойдет стабилизация на рынке, то покупка дома и виллы в Испании – идеальный вариант.

Помимо курортной недвижимости, эксперты компании «Euroappart» советуют обращать внимание на объекты коммерческого назначения. Однако речь идет не сколько об офисах, а о ресторанах, магазинчиках, отелях. К примеру, приобретение отеля в Австрии или Франции может обеспечить доход в 7-9% в год.

Элитные дома в Испании, переделанные по отели и рестораны, также могут порадовать прибылью. Однако здесь вы сможете заработать немного – от 5 до 7%.

Магазины или кафе?

Решая купить дом в горах в Испании или магазин, стоит отдать предпочтение в сторону последнего объекта. Дело в том, что магазины, расположенные в курортных городах, могут стать превосходным источником дохода. Но здесь вам придется столкнуться с изучением местного законодательства, выплатой налогов и общением с местными поставщиками.

Другое решение – кафе. Точка общепита, даже самая миниатюрная, позволит вам сохранить и преумножить ваш капитал. Главное – сделать верный выбор.

Специалисты компании «Euroappart» окажут содействие при покупке любой недвижимости. Наши сотрудники готовы сопроводить сделку на всех этапах: от подбора объекта до конечного подписания всех бумаг. Не бойтесь рисковать – вкладывайте деньги в то, что завтра сделает вас богатым!

Информация от партнеров