Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Курс на курортную недвижимость

В последнее время участились необдуманные действия россиян в качестве инвестиций в недвижимость, расположенную на любимых курортах. В реалиях 2015 года не всегда выгодно объединять отдых с покупкой домов и вилл на побережье.

Испанский рынок недвижимости и его особенности

Прежде чем купить дом на побережье Испании, стоит внимательно изучить обстановку на рынке недвижимости. Страна в последнее время не является надежной страной в качестве инвестиционного рынка. Причиной такому положению дел служит экономика, которая только-только начинает улучшаться. Стоимость дома в Испании, впрочем, как и других объектов недвижимости, переоценены на 25-30%.

Не способствует увеличению инвестиций в страну и налоговая политика. При желании купить дом на побережье Испании на первой береговой линии, владельцам придется платить 6% от его кадастровой стоимости. В дополнении ко всему эксперты компании «Euroappart» прогнозируют очередной спад цен на испанскую недвижимость приблизительно на 8%.

Итальянское жилье: купить или не купить?

Стоимость итальянской недвижимости в очередной раз спала на 5,7%. На снижение спроса влияет постоянно меняющиеся правила налогообложения, которая выглядит сложной и запутанной для иностранного покупателя. И с этой точки зрения возможно, что покупка дома возле моря в Испании станет гораздо более выгодным капиталовложением, чем приобретение итальянской недвижимости.

Курс на Кипр и Таиланд

На рынке недвижимости Европы Кипр слывет одним из самых слабых. Низкая доходность, скудность спроса, рыночная нестабильность свидетельствуют о том, что приобретать местную недвижимость целесообразней в качестве собственного жилья, нежели для сохранения капитала. Поэтому приобретение дома в Испании у моря остается более практичным вариантом.

В виду политического кризиса, военного переворота и пришествия к власти военного правительства развитие экономики Таиланда существенно замедлило свои темпы. Нестабильность экономического положения привело к тому, что инвесторы переориентировали свои интересы в сторону рынков, обладающих большей устойчивостью, таких как:

  • Франция;
  • Великобритания;
  • Австрия.

Создавая инвестиционный портфель, недостаточно располагать информацией о том, сколько стоит дом в Испании либо в другой курортной стране. Следует учитывать и ликвидность приобретаемой недвижимости. Специалисты компании «Euroappart» в любое время готовы оказать помощь желающим приобрести недвижимость за границей.

Информация от партнеров