Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

ВНЖ в Словении: закон об иностранцах изменился

С 2015 года в Словении начал действовать пересмотренный закон «Об иностранцах». У многих возникает вопрос: способны ли нововведения оказать влияние на рынок недвижимости? Можно ли Словению рассматривать как возможность выгодного капиталовложения или все-таки купить дом в Аликанте в Испании?

Оформление ВНЖ в Словении

Существуют несколько вариантов получения ВНЖ в Словении:

  • поступить в университет этого государства;
  • устроиться на работу в местную компанию;
  • путем воссоединения семьи после бракосочетания с обладателем ВНЖ или непосредственно с гражданином страны.

Чаще всего иностранцами практикуется вариант регистрации юридического лица на территории словенского государства. В этом случае размер уставного капитала компании, дающей право на ВНЖ,  значительно меньше, чем стоимость дома в Испании в Аликанте, которая не всегда дает гарантию получения ВНЖ, а точнее – от 7500 €.

Регистрация юрлица занимает 14 дней, а получение ВНЖ возможно в течение 3-4 месяцев. Приобретение недвижимости на свою словенскую фирму стоимостью не меньше 22 500 € является обязательным условием. Если вы приняли решение купить дом в Малаге в Испании и не хотите приобретать имущество в Словении, то по исполнении компании полугода, можно так же подать заявление на получение ВНЖ.

Нововведения в 2015 году

С 2015 года снять дом в Салоу в Испании или купить его в действительности гораздо проще, чем получить ВНЖ в Словении.

Изначально подать на ВНЖ могли 2 сотрудника компании и члены их семьи.  Сейчас же члены семьи могут запросить ВНЖ спустя лишь 1 год после получения разрешения основным претендентом.

Стать обладателем разрешения на работу было намного проще, так как процедура происходила на бирже труда. Теперь с 1 сентября 2015 года документы будут сдаваться в местный муниципалитет.

Последствия изменений

В последние годы доля выходцев из России, приобретающих недвижимость в Словении, так же как и желающих купить дом на юге Испании, стабильно возрастает. По мнению экспертов компании «Euroappart», среди инвесторов в словенскую недвижимость,  российские покупатели составляют около 40%. И последнее изменения в законодательстве, несмотря на их строгость, вряд ли смогут повлиять на увеличение спроса среди российских инвесторов. По существу возможность купить дом в Испании в Барселоне – это тоже вариант капиталовложения в иностранную недвижимость. Однако дома в Словении имеют приемлемые расценки.

Информация от партнеров