Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Где купить недвижимость в 2015 году?

Бум на приобретение недвижимости за границей у россиян начался еще в 2014 году. Рубль начал обесцениваться и многие стали скупать дома в Испании у моря, виллы в Турции и квартиры в Болгарии. Когда же рубль стабилизировался спрос на заграничное жилье вновь пришел к среднему значению. Спрос увеличивается за счет того, что россияне хотят сохранить накопленное, грамотно инвестируя свои средства.

Сотрудники компании «Evroappart» озвучили список стран, недвижимое имущество в которых пользовалось самым большим спросом у граждан России:

  • Испания;
  • Германия;
  • Италия;
  • Латвия;
  • Турция.

Причины популярности испанского жилья

Наибольшей популярностью пользуется именно Испания. Почти 20% из всех желающих купить заграничную недвижимость, хотели бы стать владельцем дома в Испании на море. Специалисты компании «Evroappart» полагают, что жилье так востребовано за счет благоприятных климатических условий, а также из-за низких цен на недвижимость.

На протяжении многих лет цены на квартиры и дома на берегу моря в Испании падали. Сейчас эксперты прогнозируют, что ситуация в скором времени изменится, а периоду спада цен придет конец. Соответственно, кто уже успел купить жилье, сможет еще и выгодно продать его в дальнейшем.

Немецкая и итальянская недвижимость

Германия – вторая по популярности страна, где иностранные граждане хотели бы приобрести недвижимость. Покупают не только квартиры и дома, но и торговые площадки и отели. В Италии хорошо продаются дома на морских курортах. Точно так же, как в Испании, дом на берегу пользуется огромным спросом, здесь раскупается недвижимость вблизи Калабрии или Тосканы. Частенько встречаются заявки на виллы стоимостью от 120 до 750 тысяч евро.

Латвия и солнечная Турция

В Латвии купив квартиру, можно получить вид на жительство. Многие из россиян используют этот шанс, как «пропускной билет» в Европу. Самыми популярными городами являются Рига и Юрмала. В основном пользуются спросом квартиры, реже частные дома.

Турция так же, как Испания, привлекает иностранцев своим теплым климатом и доступными ценами на недвижимость. Многие покупают там жилье за 50-100 тысяч евро, чтобы периодически приезжать на отдых. А кто считает, что бессмысленно покупать квартиру, чтобы бывать в ней несколько раз в году, может просто снять в Испании дом у моря или уютный коттедж в Анталии только на время своего отдыха.

Информация от партнеров