Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Зарубежная недвижимость: налоги и коммунальные платежи

Иметь недвижимость за границей – это не только получать пассивный доход и без проблем отправляться на отдых. За такие владения придется ежемесячно вносить коммунальные платежи и оплачивать налоги. В зависимости от страны размеры платежей будут отличаться, например, за квартиру в Испании в Валенсии необходимо будет вносить налог за недвижимость, а есть страны, где такая пошлина отсутствует.

Жилье без налога

По данным компании «Evroappart», существуют страны, где не предусматривается ежегодный налог на недвижимость. Но в некоторых требуют оплату за оформление сделки. Это:

  • Венгрия;
  • Монако;
  • Мальта;
  • Дубаи;
  • Виргинские, Каймановы, Британские и Сейшельские острова.

Существует ряд государств, где налог нужно платить, если дом, квартира расположены близко к курорту или озеру. Так, например, в Венгрии, недвижимость вблизи Балатона облагается налогом 500 евро в год. Если же по каким-то причинам не хочется покупать и платить ежегодно за иностранную недвижимость, то можно снять квартиру в Испании в Валенсии и платить только за съем. Хотя не стоит забывать, что аренда квартиры в Валенсии в Испании может быть немаленькой, так как эта сумма формируется на основе таких факторов: как площадь, расположение, близость к пляжу.

Жилье с минимальным налогом

Решив купить зарубежное жилье, стоит помнить о существовании стран, где налог на жилье составляет менее 1% от его стоимости. В Ирландии, если дом стоит меньше одного миллиона евро, налог составляет 0,18%. В Болгарии налог варьируется от 0,01% до 0,45% также в зависимости от цены недвижимого имущества.

В Чехии налог на жилье – это совокупность пошлин за землю и здание, если дом расположен близко к центру, то платить за него придется больше. Если купить квартиру в Валенсии в Испании, то нужно будет платить муниципальный, а также общегосударственный налоги. Ставка муниципального налога варьируется от стоимости жилья, а общегосударственного от 1% до 2% также от стоимости объекта.

Страны с внушительными налогами на недвижимое имущество

Рекордсменом по ставке на жилье является Америка. Лидером по процентной ставке является Нью-Йорк – 11,5% от оценочной стоимости жилплощади. В Филадельфии поменьше – 8,26%. А В Вашингтоне процентная ставка всего лишь 0,96%.

В Европе тоже есть страны с большими налогами, например, Франция. В этой стране придется платить налог за жилье около 1-3 тысячи евро в год.

Конечно, покупая дом за границей нужно учитывать все расходы. Однако, если что-то не устраивает, то всегда можно продать квартиру в Валенсии в Испании или где бы то ни было.

Информация от партнеров