Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Почему стоит покупать недвижимость в Барселоне?

Рост экономики Барселоны привел к тому, что столица Каталонии стала лакомым кусочком для многих предпринимателей и инвесторов, желающих вложить средства в покупку квартиры в Испании.

Молодой город с предпринимательским стремлением к будущему не случайно пользуется таким спросом. Инвестиции в виде покупки квартиры в Испании, цены на которые зависят от разных факторов, с лихвой окупится по следующим причинам:

  • выгодное расположение Барселоны;
  • развитая связь с близлежащими регионами и странами;
  • высокий уровень жизни;
  • мировое признание.

Рынок недвижимости Испании – что предлагает столица?

Стремление Барселоны к наукоемкой экономике и динамичной деятельности послужила стимулом для многих инвесторов, стремящихся купить дом квартиру в Испании.

На территории города располагается более 3 300 иностранных компаний, а в целом на Каталонию приходится около 25% ежегодных зарубежных инвестиций. Поэтому купить квартиру в Испании здесь, где цены и спрос стабильно растут, - выгодно распорядиться своими накоплениями.

Барселона постоянно притягивает множество людей из различных мест. Наличие немалого количества офисов, коммерческих помещений, промышленных зданий создает благоприятную атмосферу для начала собственного дела. Стоимость недвижимости в Испании вполне умерены и оправдывают планы инвесторов.

Несмотря на прокатившийся по всей Европе кризис и падение цен на 40%, Барселона смогла устоять и увеличить объем вложений в недвижимость. Таким образом, спрос на квартиры в Испании и цены с того времени на сегодняшний день имеют постоянную тенденцию роста.

Приобретение недвижимости в Барселоне по оптимальной стоимости это вполне реальная возможность. В среднем апартаменты в новом жилом комплексе будут стоить от 80 до 120 тыс. евро. Если клиент захочет владения большей территории, то актуальнее рассматривать виллы. Максимально цена на такую недвижимость может достигать 2-5 млн. евро. Цены на квартиры вторичного рынка – 50-70 тыс. евро.

Прогнозы экспертов

2015 год – идеальное время для инвестиций в недвижимость Барселоны. Спрос на апартаменты квартиры в Испании для сдачи в аренду очень высок, особенно в Барселоне. Доходность от такого инвестирования составляет 4,4-6% годовых.

Также понравится идея с покупкой тем, что задумывается о последующей продаже квартиры в Испании. Через 2-3 года цена на жилплощадь в Барселоне вырастет и достигнет 120-150 тыс. евро в среднем.

Информация от партнеров