Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Как торговаться при покупке зарубежной недвижимости?

Многие рассматривают ситуацию с падением рубля как катастрофу. Другие же пытаются найти выгодные стороны. Последние присущи рынку зарубежной недвижимости. Именно в начале 2015 года стоит сделать главные вложения, чтобы после получить ощутимую прибыль.

Значимые моменты при подборе агентства

Большинство покупателей предпочитают подбирать и оформлять сделки с недвижимостью за границей либо забронировать квартиру в Испании

с помощью риэлтерской компании. Для того чтобы агент торговался с успехом, необходимо установить с ним доверительные отношения. Стоит убедиться, что посредник готов отстаивать ваши интересы. Лучше поинтересоваться заранее об оплате работы риэлтора. Стоимость аренды квартир в Испании, как любая другая сделка с недвижимостью, для клиента зависит и от комиссии агента.

Сопоставление цен

Сегодня стабильные рынки не испытывают дефицит инвесторов, поэтому и торги здесь не актуальны. Но в таких странах, как Испания, Греция, Кипр можно рассчитывать на хорошие скидки, несмотря на сравнительно недорогое жилье.

Если имеется возможность арендовать квартиру в Испании недорого, то рассчитывать на скидку при покупке виллы у моря, где имеется очередь покупателей, не имеет смысла.

К примеру, при стоимости 50-60 тыс. евро квартиры в Испании можно рассчитывать на скидку в 1000-1500 €. А при поддержке специалистов компании «Evroapparat» можно не только оформить выгодную покупку, но и долгосрочную аренду квартир в Испании.

С чего вести торг?

Прежде чем начинать торги, необходимо собрать как можно больше информации о ситуации продавца. Также стоит обосновать свое желание на аренду квартиры в Испании недорого либо на покупку готовностью выплатить всю сумму в кратчайшие сроки. Поводом снизить цену могут быть различные недостатки, требующие дополнительных затрат. Торги следует начинать лишь при полной уверенности в том, что это именно то, что вы искали.

Для успешного торга психологи советуют:

  • установить для себя минимум и максимум сделки;
  • начинать надо с минимальной ставки;
  • не раздражаться, быть сдержанным и спокойным.

Не стоит надеяться на добропорядочность продавца. Даже если возникла такая необходимость, как арендовать квартиру в Испании либо купить недвижимость со скидкой, лучше закрепить все условия в договоре или приложении к нему.

Информация от партнеров