Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Ветер перемен на испанском рынке недвижимости

В последнее время испанский рынок недвижимости переживал стабильный спад. И 2014 год, по мнению экспертов компании «Euroappart», стал тем самым «дном», после достижения которого, должно произойти неминуемое возрождение. В первую очередь это касается значительного спада цен на жилье, а также снижение потребительского спроса. Например, апартаменты в Испании Коста Дорада или апартаменты в Камбрилс в Испании можно приобрести по очень выгодной стоимости. Зарубежные инвесторы все равно не торопятся это сделать. Но ветер перемен, по мнению аналитиков, уже подул, и что он принесет?

Что изменится на испанском рынке?

Есть в стране области, где положительная динамика на рынке недвижимости стала наблюдаться еще в конце 2014 года:

  • курорты;
  • столица;
  • центральные регионы.

Так, апартаменты в Испании в Коста Брава апартаменты в Испании в Коста дель Соль продаются лучше прежнего и даже несколько прибавили в цене. Это неудивительно, ведь иностранцы едут на испанское побережье за солнцем и хорошей погодой. А на эти факторы никакой экономический кризис повлиять не сможет. Хотя все равно эксперты отмечают, что у россиян в 2014 году возник повышенный интерес к малобюджетному жилью и вторичному жилью. В этом виновата не только разница цен на такие объекты. Нового жилья слишком мало строится, вот и приходится иностранцам покупать б/у апартаменты в Испания Коста Дорада. Недорого, доступно и в плане качества удовлетворительно – вот те преимущества, которые ищут покупатели во вторичном жилье.

Лакомые кусочки

Самые желанные места для инвесторов – испанские курортные зоны. Поэтому, к примеру, апартаменты в Кальпе в Испании, в Коста Брава или Коста дель Соль распродаются быстрее всего. Подобная активность продержится весь 2015 год. Те, кто не смогут приобрести жилье, наверняка захотят снять апартаменты в Кальпе в Испании. Поэтому статичным рынок недвижимости по определению не станет.

Не менее популярным будет жилье на островах Испании, в частности на Мальорке. Хотя цены за 1 квадратный метр здесь далеко не маленькие – в среднем 1500 евро. А вот самым дешевым считается Торревьеха на Коста Бланке. За апартаменты в 40 кв. метров неподалеку от мора и социально значимых объектов придется отдать всего 30 тысяч евро. Конечно, при условии, что квартира будет куплена из вторичного фонда.

Информация от партнеров