Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Активизация рынка аренды жилья в Испании в 2015 году

Покупать недвижимость в Испании стали реже – этот фат официально подтвердили данные статистики. Параллельно эксперты компании «Euroappart» диагностируют увеличение количества сделок в стране, касающихся съема жилья. Снять апартаменты в Салоу в Испании или снять апартаменты в Малаге в Испании стало значительно легче людям, прибывшим из-за рубежа. Сами хозяева квартир и вилл гораздо активнее стремятся получить прибыль из своей собственности именно путем предоставления ее во временное пользование.

Обязательные требования

Объемы предлагаемого в аренду испанского жилья значительно увеличились. Это повлекло за собой и снижение стоимости на услугу, и уменьшение требований к потенциальным заемщикам. Чтобы снять, например, апартаменты в Салоу в Испании, нерезиденту достаточно предоставить:

  • официальный документ о наличии постоянного места работы;
  • страховой полис;
  • платежные документы.

До недавнего времени тем, кто собирался арендовать апартаменты в Малаге в Испании или в любом другом районе страны, нужно было предоставлять сведения о финансовом обеспечении, состоянии банковского счета, условиях работы. Сегодня требования арендодателей стали куда более лояльными. Главным условием для них является способность арендатора оплачивать счета.

Причины снижения цен на аренду

Несомненно, активизация рынка аренды жилой недвижимости во многом случилась из-за снижения расценок на этот вид услуг. Поэтому-то и стали так популярны у туристов, к примеру, съемные апартаменты в Испании в Салоу. Аренда престижной квартиры здесь обойдет теперь в гораздо меньшую сумму, чем прежде.

Причины снижения цен эксперты видят и объективных, и в субъективных факторах. В качестве последних выступает добрая воля собственников. Некоторые экономисты всерьез полагают, что владельцы жилья стремятся с пониманием относиться к возможностям арендаторов и идут на всевозможные уступки по отношению к ним. Другие специалисты уверены, что причина скрывается в нестабильной экономической ситуации. Поэтому владельцы предпочитают сдавать с помесячной оплатой апартаменты в Испания в Салоу по ценам, ниже обычных. Зато гарантированно они получат свои деньги через относительно небольшой отрезок времени.

Если вы желаете снять апартаменты в Испании для отпуска – обращайтесь к специалистам компании «Euroappart».

Информация от партнеров