Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Во Франции налоги на недвижимость опережают рост инфляции.

Налог на недвижимость во Франции

Президент Французского Национального союза Жан Перрен заявил, что с 2006 по 2011 год налоги на недвижимость во Франции увеличились на 20,94%. При этом рост инфляции во Франции за тот же период составил только 8,2%.

Самыми «дорогими» городами с точки зрения налогообложения со ставками от 54,5 до 52,9% являются Амьен, Гренобль, Кан и Анже. Также выросла стоимость арендных ставок, в Париже они повысились на 13,5%, в Лионе на 15,1%, а в Ницце на 23,3%.

Такое повышение налогов является частью политики Франсуа Олланда, направленной на повышение налогов для обеспеченных владельцев французской недвижимости, часто имеющих помимо постоянного жилья также «летнюю» недвижимость на Лазурном берегу. Тем не менее, спрос на французскую недвижимость не становится меньше. Рынок французской недвижимости, в отличие от рынков таких европейских стран как Испания, Португалия и Греция, сильно пострадавших во время кризиса, стабильно растет.

Отметим, что во Франции существует 2 вида налогов на недвижимость: ежегодный налог на недвижимость - Taxe foncière, оплачивающийся собственником жилья и ежегодный налог на проживание - Taxe d'habitation, который оплачивается фактическим проживающим в доме. Эти налоги должны ежегодно платить как резиденты, так и нерезиденты страны.

Владельцы французской недвижимости должны платить два налога – налог на проживание и на недвижимость, если недвижимость не сдается в аренду. При этом владелец платит налог на проживание вне зависимости от того, сколько времени он в ней проживает.

Информация от партнеров