Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Черногория наращивает инвестиционные мощности

В последние годы Черногория постоянно становится объектом пристального интереса заграничных инвесторов. А поскольку стоимость недвижимости в регионе ниже, чем в остальных странах Европы, то многие состоятельные иностранцы предпочитают покупать дома именно здесь, а не арендовать апартаменты в Испании, например.

Наиболее активно зарубежные средства вкладываются в обустройство курортов Черногории, в частности одного из них – Lustica Bay. По данным экспертов компании «Euroappart», в прошлом году в него уже было инвестировано порядка 48 миллионов евро. Такой размах напрямую свидетельствует о несомненной фешенебельности этого места. И можно предположить, что в недалеком будущем, цена недвижимости здесь будет превосходить даже годовую стоимость аренды апартаментов в Испании. Уже сейчас готовые объекты в Черногории активно приобретаются собственниками из:

  • Сербии,
  • России,
  • Египта,
  • Германии,
  • Британии,
  • Швейцарии,
  • Франции и др.

Планируется, что новоселы смогут въехать в свои курортные дома весной 2015 года.

Достоинства проживания в Черногории

Бронировать апартаменты в Испании стремятся те, кто уже знаком с притягательной атмосферой этой страны. Но местечко Луштица в Черногории, где расположен курорт Lustica Bay, ничуть не хуже. Только менее известно и поэтому менее котируется, чем апартаменты в Испании. Аренда недорого коттеджей и вилл в Лутшице – это неотъемлемая часть здешнего сервиса для туристов.

К числу достоинств курорта также относятся красивые виды побережья и чистый воздух. Вскоре будет закончена постройка инфраструктурного комплекса, включающего несколько тысяч благоустроенных домов, гостиниц европейского уровня, пристани для яхт, поле для гольфа и т.п. И тогда заказ номеров здесь будет пользоваться не меньшим спросом, чем бронирование апартаментов в Испании.

Выгодные условия на рынке недвижимости

Реализация черногорской недвижимости в настоящее время движется активными темпами. Многие инвесторы предпочитают стать владельцами квартир здесь, вместо того, чтобы как обычно заказать апартаменты в Испании. На этой волне уже продано свыше 145 единиц недвижимого имущества на территории курорта. Владельцы получили еще и приятные бонусы в виде снятия топливного налога для яхт. Также им выдается право прибывать в Черногории целый год с момента вступления в право собственности. Забронировав апартаменты в Испании, таких выгод, конечно, получит нельзя.

Информация от партнеров