Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Современные тенденции на мировом рынке недвижимости

Эксперты определили, что в мире существует несколько сотен городов, инвестиции в недвижимость которых составляют порядка 72% от мирового оборота. Например, недвижимость в Испании в Барселоне востребована покупателями как в Европе, так и далеко за пределами Старого Света. По мнению аналитиков «Euroappart», именно эти города в ближайшие несколько лет станут международными финансовыми и экономическими центрами.

Первые из самых популярных

Приобретение недвижимости в Испании в Мадриде стало выгодным вложением потому, что в 2012 году город вошел в первую 30-ку привлекательных для инвесторов мегаполисов. Правда в прошлом году его вытеснил из рейтинга филиппинский город Манила. Что напрямую свидетельствует о возрастании популярности Азиатско-Тихоокеанского региона на мировом рынке недвижимости.

Вместе с тем, эксперты выделяют еще и особую группу «супер-городов», которые оказывают в настоящее время существенное влияние на международную экономику, где инвестиционный фон стабильно растет. Речь идет о квартете:

  • Лондон;
  • Париж;
  • Токио;
  • Нью-Йорк.

Недвижимость, приобретаемая в этих мегаполисах, составляет пятую часть от мирового объема рынка. Другие крупные города в разных странах выглядят на их фоне несколько обделенными. К примеру, недвижимость на севере Испании, недвижимость на юге Испании, недвижимость на островах Испании явно не дотягивает по престижности до этого уровня. Хотя в целом страна не так уж страдает от недостатка инвесторов.

Самые активные покупатели

Купить недвижимость в Испании в Барселоне сегодня все чаще изъявляют желание китайцы. Их возросшая активность на мировом рынке жилья вообще является характерной современной тенденцией. Китайские инвесторы вкладывают деньги в объекты недвижимости в крупнейших странах, продуктивно наращивая свои показатели. За последние 4 года граждане Китая приобрели жилья за рубежом на 15 млрд. долл. До 2009 года это были всего 0,6 млрд. долл. Охотнее всего они инвестируют в недвижимость США, Великобритании и Австралии. Поскольку недвижимость в Испании в Барселоне недорого стоит, то и сюда активно стекается часть китайских средств.

Определенный интерес представляет для инвесторов из Китая и российское жилье. Хотя объем вливаний в рынок недвижимости РФ со стороны КНДР пока невелик, эксперты из компании «Euroappart» прогнозируют его скорое расширение в разы.

Информация от партнеров