Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость Испании – реалии сегодняшнего дня

Интересное наблюдение: обычно россияне приобретают жилье в тех местах, где был проведен отпуск. Классический пример – виллы в Италии у моря. Чем руководствуются инвесторы, понять просто. Жилье в туристических местах обещает стабильный доход от аренды.

Курортная недвижимость Испании до недавнего времени была в фаворе среди наших соотечественников. По популярности ее слегка опережали Болгария и Латвия. Всегда хорошо велась продажа вилл в Италии. Сегодня ситуация несколько изменилась. Объяснение этому кроется в экономическом состоянии государств, предопределяющем риски инвестирования.

«Подводные камни» на испанском рынке недвижимости

Испания славится мягким климатом и богатой культурой. Многие россияне, пребывая под приятным впечатлением, спешат обзавестись квартирой. Но очень скоро приходит разочарование. Купленные в Испании объекты (между прочим, по завышенной на 25-30% цене) обычно простаивают. Их сложно сдать в аренду. К этому стоит добавить высокие налоги: 10-12% заберет государство при покупке первичного жилья, 8-10% – вторичного. Инвестору придется отдать 2-3% за оформление бумаг на имущество. И не стоит забывать о тратах на содержание, налоге на прирост капитала.

В среднем доходность от испанской квартиры составляет не более 4% в год. Перепродать квартиру будет сложно. По крайней мере, в ближайшем будущем. За последующую продажу также взимается налог – 18%.

Ликвидность рынка недвижимости Испании сомнительна. В этой связи более уверенно чувствует себя Италия. В 2014 году, на фоне общего спада спроса на зарубежное жилье среди россиян, виллы на море в Италии пользовались повышенным спросом.

Что следует учесть при покупке недвижимости за рубежом?

Ситуацию нужно изучить, приняв во внимание тонкости законодательства и налогового кодекса. Сегодня жилье в Испании, особенно на побережье, – это хороший выбор для тех, кто планирует выехать туда для постоянного проживания. Правительство даже обещает льготы – «золотую визу».

Желательно рассмотреть несколько вариантов и остановиться на самом выгодном. Компания «Euroappart» готова предоставить нужные сведения о недвижимости разных стран. Вниманию клиентов – «горячие» предложения по элитным виллам в Италии.

При оформлении заявки от клиента требуется указать предпочтительный объект, страну и город: «Вилла в Италии в Римини».

Информация от партнеров