Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Аренда дома в Италии – нюансы сделки

Наличие собственного жилья в Европе на живописном побережье Италии существенно облегчает отдых в любой сезон. Но не всегда есть возможность сразу приобрести недвижимость, и в этом случае, есть замечательное решение – снять дом в Италии, на определенный срок.

Особенности найма жилья

Преимущества аренды недвижимости в Италии:

  • возможность оценить территорию и месторасположение дома, узнать все нюансы проживания в другой стране;
  • арендовать дом в Италии значительно доступнее, чем приобрести его в свою собственность;
  • не нарушая строгое законодательство, можно пожить в стране и точно понять, есть ли смысл, в приобретении недвижимости именно в этой стране;
  • получить гостевую (туристическую) визу гражданам РФ, значительно проще, чем получить вид на жительство.

Очевидно, что снять дом в Италии недорого вполне реально. Для этого стоит выбирать не самые популярные города страны, а менее известные районы – там цены ниже. Идеальным вариантом будет снять дом в Италии на месяц. Этого времени хватит и для отдыха и для ориентации во всех тонкостях жизни государства. Аренда дома с видом на море пользуется особым спросом – до 70% желающих, хоть цена и выше.

Как арендовать дом у моря в Италии?

Итальянцы не приветствуют нелегальных иммигрантов в своей стране, поэтому лучшим обратится в официальное агентство для подбора дома для аренды. Самостоятельно выйти на такие агентства в Италии, находясь в России сложно, исходя из этого, есть смысл обратиться в российскую компанию по купле-продаже недвижимости за рубежом типа «Euroappart», которая в свою очередь подберет наилучший вариант дома для долгосрочной аренды. Отличная репутация фирмы – отличительный знак профессионалов.

Чтобы сделка аренды прошла успешно, в соответствии со всеми действующими законами, следует внимательно отнестись к моменту заключения договора и прочитать все подготовленные документы. Подстраховываться в таких вопросах вполне нормально и правильно. Также необходимо оформить туристическую визу для въезда в страну. Выбирая дом, важно замечать все:

  • месторасположение;
  • транспортная развязка;
  • расстояние до пляжа;
  • наличие поблизости рынка или магазина.

Все это важно, если планировать жить в новом месте от 1 месяца и более, чтобы не разочароваться на 3-й день пребывания. Опытные специалисты помогут внимательно выбрать идеальный вариант жилья для арены и позаботятся обо всех документах.

Информация от партнеров