Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Все тонкости покупки дома на берегу моря

В последнее время покупка иностранной недвижимости опирается на массу норм и правил. Приобретение дома на берегу моря в Италии предполагает для граждан России определенные требования к поведению и возможностям покупателя, такие как:

  • наличие итальянского налогового кода и легальное пребывание в стране приобретаемой недвижимости, то есть в Италии;
  • перевод оплаты за покупку проводится строго определенным образом – через банк;
  • обязательная регистрация сделки в государственном реестре.

Недвижимость в Италии пользуется особым спросом среди граждан России. Преимуществ для вложения денежных средств в дом у моря достаточно, что бы проходить сложную процедуру покупки жилья за рубежом. За помощью в решении данного вопроса есть смысл обращаться в проверенные и надежные агентства в сфере купли-продажи жилья за границей, такие как компания «Euroappart».

Как именно оформляется сделка о покупке жилья в Италии?

Для того чтобы стать владельцем дома в Италии на море необходимо пройти достаточно длительную процедуру оформления сделки, которая осуществляется в таком порядке:

  • агентство предоставляет предложение о покупке дома, при согласии со всеми перечисленными в нем пунктами и условиями, на счет компании продавца переводиться определенный процент от стоимости дома;
  • выбранный дом снимается с продажи и между сторонами заключается предварительный контракт, покупатель при этом оплачивает еще 15-20% от общей сумы за покупку дома;
  • оплатив услуги агентства, в течение 1 месяца, оформив все необходимые документы для сделки, участники сделки у нотариуса подписывают Акт о покупке дома в Италии у моря;
  • происходит перевод оставшейся суммы на счет продавца, покупатель получает ключи от дома и получает все права собственности на жилье.

Существует возможность сэкономить на покупке дома на побережье Италии, в случае наличия вида на жительство. Налоговые льготы позволят уменьшить сумму, потраченную на покупку жилья, на 7%. Но владение недвижимостью в Италии, не дает права на получение вида на жительство и постоянное нахождение владельца на территории страны. В случае отсутствия статуса ЛБГ, остается возможность посещать свой дом у моря по гостевой туристической визе. При желании постоянного проживания в Италии стоит задуматься о получении статуса резидента.

Решившись купить дом у моря в Италии, будьте внимательны и доверяйте профессионалам, с опытом работы.

Информация от партнеров