Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Португальская недвижимость и возможность получить ВНЖ

Португалия - неизведанная страна российскими покупателями, в отличие от Италии. Даже высокая стоимость жилья в Италии не отпугивает россиян. Поэтому родину великих корабелов посещают не так часто. Недвижимость покупается значительно реже.

Способ привлечь иностранных покупателей

Несмотря на ситуацию в мировой экономике, правительство Португалии не оставляет попыток привлечь иностранных покупателей, предлагая программу получении «золотой визы». В 2014 году подали заявки лишь 50 наших соотечественников. Данная программа действует в стране уже больше года и дает возможность иностранцам приобрести ВНЖ (вид на жительство).

Как можно получить ВНЖ в Португалии:

  • перевести сумму в размере не менее 1 миллиона евро на свой счет;
  • купить здесь объект недвижимости стоимостью от 500 тысяч евро;
  • создать 10 постоянных рабочих мест.

Покупка недвижимости - один из популярных способов получения ВНЖ, сообщает Луиш Каштру Энрикеш, представитель AICEP.Данной возможностью пользуются 90% граждан других стран. По данным международной компании Henley&Partners» программа «золотая виза» дала возможность 1,5 тысячам желающих получить ВНЖ в Португалии. В основном - это представители Персидского залива и восточноевропейских стран.

ВНЖ действителен в течение одного года. После его можно продлевать дважды по два года. Здесь признается двойное гражданство, поэтому иметь второй паспорт - не проблема.

В Португалию добраться немного сложнее, чем в Италию. Поэтому аренда жилья в Италии, а также покупка россиянами недвижимости здесь более распространена.

Привлекательная недвижимость Португалии и ее цены

В Португалии арендовать и купить недвижимость так, же как снять жилье в Италии, можно в разной ценовой категории. Кашкайш – пригород Лиссабона является одним из дорогих мест покупки дома. Стоимость здесь на него может достигать суммы 10 миллионов евро. Данную местность можно обозначить как «Португальскую Рублевку». Недвижимость в Кашкайше могут позволить лишь избранные так же, как и снять жилье в Италии по цене элитной виллы.

На полуострове Троя апартаменты у застройщика общей площадью 190 квадратов можно приобрести за 890 тысяч евро. Кроме того, застройщик вернет покупателю5 % от стоимости на протяжении 3 лет.

На курорте Пайн Клиффс вилла может стоить около 4,5 миллионов евро. Здесь есть несколько российских покупателей. И, как правило, они смотрят элитную недвижимость. Тут можно неплохо отдохнуть.

Если вы не знаете, как снять жилье в Италии недорого или в Португалии - специалисты компании ««Euroappart» всегда помогут и подскажут. Иностранная недвижимость - наш «конек».

Информация от партнеров