Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Лондонская очередь за квартирами

Небывалый спрос отмечается сейчас на рынке лондонских новостроек. Желающих купить жилье настолько много, что некоторые предпочитают ночевать в палатках возле офиса, чтобы не упустить свой шанс и дождаться старта продаж. Очереди достигают 300 человек. Агентства недвижимости уже ввели негласное правило: не более 1 объекта недвижимости в 1 руки. Они распродают жилье в порядке живой очереди. На квартиры в Италии спрос немного меньше.

Мнения экспертов

Аналитики рынка подтверждают увеличение спроса на приобретение жилья относительно недорогого сегмента британской столицы. В основном это жилая недвижимость в новостройках стоимостью от 250 до 400 тысяч евро. На такие предложения спрос настолько велик, что он намного превышает предложение. В связи с этим, стоимость объектов продолжает расти.

Жилье привлекает своих покупателей:

  • относительно невысокой стоимостью;
  • передачей в собственность объектов в полностью готовом состоянии для заселения (бытовой техникой, кухонной мебелью и другое);
  • возможность заработать на перепродаже (15-25% от ее первоначальной стоимости).

Другая причина - нестабильная политическая обстановка в мире. По этой же причине иностранные покупатели, стараются купить квартиру в Италии.

По мнению некоторых экспертов, когда нестабильна ситуация в какой-либо стране или регионе - повышается спрос на лондонскую недвижимость. Нынешняя осень тому подтверждение.

Кто лидирует в покупке лондонской недвижимости?

Первые позиции в покупке жилья в Лондоне занимают итальянцы, украинцы и россияне. Много их замечено и в покупке квартир в Италии. После идут испанцы, греки, французы, китайцы и ирландцы. Как прогнозируют эксперты, данная тенденция будет еще сохранена на протяжении 10 лет. Доля иностранных покупателей на рынке недвижимости в Лондоне составляет сейчас около 40 %.

Стоимость объекта зависит от его месторасположения. Самым востребованным в данное время является восточная часть столицы - в основном продажи жилья осуществляется в порядке живой очереди. Такие престижные районы, как Челси и Белгравия, не так популярны. За их стоимость можно купить квартиру в Италии.

Эксперты компании «Euroappart» всегда готовы выслушать и принять любые пожелания клиента по поводу его будущего жилья или недвижимости для бизнеса в любом уголке мира.

Информация от партнеров