Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В Финском парламенте приостановлена законодательная инициатива, касающаяся ограничений на покупку жилья иностранцами

Ранее предусмотренные изменения, касающиеся ограничения покупки объектов недвижимости в Финляндии россиянами и гражданами других стран, которые не входят в ЕС, были приостановлены его законодательной комиссией. Данный законопроект разрешил приобретать недвижимость в Финляндии иностранцам только после 5 лет проживания. Жилье в Италии может купить любой желающий.

Почему ограничение отменили?

По информации новостной службы Yle, в которой указано, что поддержавшие ранее такую законодательную инициативу на стадии подготовки депутата Финского Парламента Суны Кюмяляйнен резко изменили свое мнение и проголосовали против нее. Некоторые, находясь в отпусках, стали в телефонном режиме отзывать свои голоса.

Кроме того, плотный график работы и полная загруженность комиссии не дает возможность изучить данный законопроект в полном объеме, поделилась информацией Анне Холмлунд из «Коалиционной партии», являющаяся председателем комиссии.

Он также считает, что эта инициатива сейчас неуместна, так как подаст негативный пример внешнему миру. Так как даже в Италии жилье купить может любой желающий.

Однако Суна Кюмяляйнен не собирается прекращать работу над законопроектом, Он также намекал, что данный проект, прежде всего, касается россиян. Сделки данной категории покупателей похоже на отмывание денег, из-за них наблюдается повышенная стоимость на дачные участки.

Такая же тенденция наблюдается в странах Средиземного моря – цены на жилье в Италии в некоторых случаях могут быть немного завышены.

Мнения депутатов

Убрали свои подписи об одобрении законопроекта  Йоуко Скиннари член партии СДП и Ану Вехвиляйнен из партии «Центр».

Йоуко Скиннари заявил, что ознакомившись более детально с текстом этой инициативы, счел нужным убрать свою подпись. Он связал это со своим несогласием с некоторыми пунктами законопроекта. Ану Вехвиляйнен, убрав свой голос в последний момент, объяснила это тем, что она не желает быть депутатом, поддерживающим антироссийскую пропаганду.

Такие действия со стороны иностранных государств подталкивает наших соотечественников на быстрое приобретение иностранной недвижимости, пока не применены более жесткие меры. Компания «Euroappart» поможет любому, кто захочет статья владельцем квартиры за границей. Эксперты подскажут, как купить жилье в Италии, цены на нее, а также предоставит информацию о недвижимости в любом уголке земного шара.

Информация от партнеров