Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость Греции и ее тенденции в 2014 году

Из-за последнего мирового кризиса в Греции стала падать стоимость объектов недвижимости. С 2008 года этот показатель снизился более чем на треть. Самое большое падение цен наблюдалось по материковым зонам, расположенным далеко от побережий. Ставки сократились практически на 50%.

На объектах в курортной зоне это отразилось не так сильно – ставки снизились на только на 20%. Этой информацией делятся эксперты.

Осенью 2014 года намечается тенденция роста приобретения недвижимости российскими и украинскими покупателями. Количество поданных от них на ВНЖ заявлений увеличилось в 2 раза. Дешевая недвижимость в Италии также пользуется у них спросом.

Стоимость недвижимости в Греции

Как сообщают аналитика международного рынка, студия обойдется покупателю около 40 тысяч евро, односпальные апартаменты –56 тысяч евро, двуспальные - 76 тысяч евро. Вилла в Греции оценивается 300 тысяч евро. Если рассматривается вариант отдельностоящий, то придется отдать около 1 миллиона евро. Стоимость недвижимости в Италии также зависит от месторасположения.

Любимые места для покупки греческой недвижимости

К наиболее популярным местам в плане покупки недвижимости относят:

  • острова Родос, Миконос, Крит, Самос и Корфу;
  • полуостров Халкидики;
  • Салоники.

Стоимость жилья в Греции варьируется в зависимости от категории. Бизнес-класс обойдется покупателю в размере 1,6 тысяч евро за 1 квадратный метр, а премиум будет стоить больше - 5 тысяч евро. Чтобы купить недвижимость в Италии дешево, следует ориентироваться на объекты эконом-класса.

Россияне очень любят недвижимость на Халкидики, так как здесь их ждут замечательные природные условия: хорошие пляжи и сосновые леса. Кроме того, стоимость жилья не отличается высокой ценой. Апартаменты, имеющие одну спальню, вблизи моря, могут продаваться за 50 тысяч евро. Коттедж будет стоить 200 тысяч евро.

Российских покупателей привлекает и относительно невысокая цена недвижимости в Италии эконом класса.

Новостройка или объекты вторичного рынка

Жилье в настоящее время лучше покупать на рынке вторичной недвижимости, так как здесь больше выбор и возможен торг. Однако эконом-недвижимость в Италии и в Греции можно встретить в обоих секторах.

Эксперты компании «Euroappart» готовы ответить на вопрос не только: сколько стоит недвижимость в Италии или в Греции, но и другие, касающиеся покупки иностранных апартаментов. Также мы готовы помочь вам в процедуре покупки или же аренды жилья.

Информация от партнеров