Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Какую иностранную недвижимость любят покупатели?

Зарубежные апартаменты не дают покоя многим. Проведенный экспертами недвижимости опрос среди 1,5 тысячи покупателей помог определить рейтинг популярной иностранной недвижимости. К популярным странам относятся:

  • Болгария, Черногория и Кипр (50% опрошенных);
  • Арабские Эмираты, Чехия, Мальта, Турция и Испания (36%);
  • Швейцария, Франция и Италия (14%).

Данные соцопроса говорят о том, что почти 1200 респондентов считают приобретение иностранной недвижимости привлекательным для инвестиций, а 480 увидели в этом возможность быстро накопить средства.

Цена домов и квартир в Италии

Расположение объекта недвижимости играет первостепенную роль в его ценовой категории. Здесь такое правило: чем больше удаленность от центра города, тем дешевле. Это касается и аренды недвижимости в Италии. Стоимость квадратного метра жилой площади в центре Рима равняется около 9-11 тысяч евро, в спальном районе – 3,5- 5 тысяч евро.

Дешевые варианты можно найти в маленьких городах. Здесь же можно недорого снять недвижимость в Италии. К примеру, квартира 50 квадратных метров в Калабрии будет стоить 45 тысяч евро, дом около 240 квадратных метров – 72 тысячи евро. Аналогичная квартира в Тоскане – 88 тысяч евро. Аренда обойдется в 1,5-2 тысячи евро в месяц за классические апартаменты.

При покупке дома немаловажным критерием стоимости является историческая ценность. Агентства недвижимости в Италии имеют большой выбор объектов для любого покупателя.

Курортная недвижимость и ее цена

Российские покупатели наиболее заинтересованы в покупке курортной недвижимости возле береговой зоны. Этот факт подтвержден исследованиями экспертов. Россияне часто приобретают дома и виллы, расположенные в 500-1000 метрах от пляжа. Сайты недвижимости Италии пестрят многообразием объектов на любой вкус и кошелек.

Покупатели из России с удовольствием приобретают недвижимость на побережье Тосканы и в озерных районах Ломбардии. Намечается рост спроса и на сицилийскую недвижимость.

Российского покупателя, как правило, заинтересовывает цена на недвижимость в Италии именно на побережье около 250-450 тысяч евро.

«Царская» недвижимость

Стоимость на жилую недвижимость в Италии на юге заметно выше той, что реализуется на севере страны. Однако эксперты утверждают, что вскоре недорогие объекты будут оцениваться на 1-2% дороже.

В отдельную категорию итальянской недвижимости относя виллы и дворцы, цена которых от 1,5 до 30 миллионов евро. Специалисты компании «Euroappart» будут рады вам помочь и выбрать иностранную недвижимость любого формата.

Информация от партнеров