Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Итальянская недвижимость – личное место под ярким солнцем

Недвижимость в Италии давно находится под пристальным взором российских покупателей. Солнечный климат страны порадует любого человека, приехавшего сюда на отдых. Сколько придется отдать за понравившееся жилье, какие преимущества таит покупка итальянской квартиры? Как узнать тонкости сделки купли-продажи? Ответы на эти вопросы желают знать многие.

Основная цель и стоимость квартиры в Италии

Основными целями приобретения жилых объектов в этой стране являются: отдых и свободное перемещение по странам шенгенского пространства. Италия – страна с положительно-стабильной экономикой, поэтому купить недвижимость в Италии – это выгодно вложить свой капитал. Средняя цена на объекты варьируется от 1200 евро до 3500 за 1 кв. метр.

Рим отличается самой высокой ценой на объекты недвижимости в Италии. Цена здесь может достигать 27 тысяч евро за метр квадратный.

Острова Сицилия и Палермо – одни из недорогих районов на юге страны. В Сицилии можно найти апартаменты стоимостью от 25 тысяч евро, а в Палермо – 15 тысяч евро. Однако в скором времени здесь прогнозируется повышение цен. По словам экспертов, 2014 год – идеальное время для покупки итальянских апартаментов на островах.

Отличие рынка недвижимости в Италии

Для того чтобы купить недвижимость в Италии необходимо получить налоговый код страны. Данный документ служит для идентификации граждан.

Сделка при покупке недвижимости проходит несколько этапов:

  • предложение об определенном объекте недвижимости с целью покупки;
  • подготовка и проектирование предварительного договора;
  • подписание основного договора.

Популярные регионы страны

Основные покупки совершаются покупателями из России на побережье. Особым спросом пользуется Рим (36,6%) и Тоскана (27%). Неаполь и Турин особого ажиотажа не вызывает. Много желающих приобрести жилье возле озер.

Покупка недвижимости в Италии не дает возможности автоматически приобрести ВНЖ, как в других странах Европы. «Золотую визу» возможно оформить спустя 4-6 месяцев как при приобретении квартиры, так и при аренде.

Вы не знаете, где в Италии купить недвижимость? Лучшие специалисты компании «Euroappart» помогут вам решить все нюансы и приобрести понравившиеся апартаменты. Мы знаем о зарубежной недвижимости все и готовы сопровождать сделку на всех этапах: от выбора объекта до последний подписи на договоре.

Информация от партнеров