Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Дом во Франции – популярность городской недвижимости

Все меньше россиян доверяют свои сбережения банкам, предпочитая инвестировать с толком. Одним из наиболее популярных видов вложения являются инвестиции в жилую недвижимость за границей. Одна из наиболее часто выбираемых для этого стран – Франция.

Почему курортное жилье теряет популярность?

Эксперты отмечают, что не так давно покупатели в большинстве своем не думали о том, чтобы купить дом во Франции. На пике популярности была покупка жилья в курортной зоне Турции и Болгарии. Но сегодня покупатель более трезво оценивает выгоду от такого приобретения. Дома в курортной зоне выгодно держать только в том случае, если человек проводит в них много времени или сдает внаем. Но даже в этом случае покупать такое жилье не всегда рентабельно, так как их содержание обходится дорого. Регулярная аренда за год обходится дешевле, чем собственное жилье в курортной зоне. Не говоря уже о таких факторах, как:

  • проблемы с транспортом (многочасовые перелеты в отдаленные местности и пр.);
  • недостаточная развитость инфраструктуры в одних областях и чрезмерная в других;
  • высокая стоимость коммунальных платежей;
  • проблемы, возникающие при сдаче жилья в аренду и многое другое.

Преимущества инвестиций в городскую недвижимость

Современные покупатели предпочитают вкладывать деньги в городскую недвижимость стабильно развивающихся стран, среди которых одной из популярных является Франция. Объекты можно использовать как для удовлетворения собственных потребностей, так и сдавать в аренду. Последнее решение наиболее выгодно, так как приобретенные коттеджи во Франции или квартиры за несколько лет окупают затраты на свое приобретение и начинают приносить прибыль. Скорость, с которой окупается жилье, зависит от того, в какой части страны она находятся и от размеров.

Специалисты компании «Euroappart» обращают внимание своих клиентов на то, что даже если дом используется для удовлетворения собственных нужд, он все равно остается ценным активом – стоимость городской недвижимости постоянно растет.

Дом во Франции выгодное приобретение ещё и потому, что многие регионы страны имеют богатое культурное наследие и расположены в исторически значимых районах. Стоимость приобретенного в таких областях жилья будет возрастать в большем процентном соотношении, чем в других странах Европы.

Компания «Euroappart» предлагает своим клиентам большой выбор домов во Франции и поддержку в процессе купли-продажи недвижимости.

Информация от партнеров