Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Чем выгодна студенческая недвижимость за рубежом

Студенческая недвижимость пока не до конца исследована российскими покупателями. Недавно она была сформирована в отдельный рынок. Как отмечают эксперты, доходность от такой недвижимости превзошла все ожидания.

Основной целью приобретения студенческого жилья является последующая сдача его в аренду. Чего нельзя сказать о продаже квартир во Франции, которые приобретаются как для пассивного заработка, так и с целью проживания.

Перспектива студенческой недвижимости

В целом, отмечается хорошая перспектива подобного рода жилья в связи с надежностью институтов стран ЕС, куда стремится попасть огромное число отечественных учащихся. Если так пойдет и дальше – студенческой недвижимости могут отвести важную роль на всем рынке недвижимости. Как показывает практика, она приносит стабильный доход даже в кризисном состоянии экономики. Уже сегодня продажа квартир во Франции недорого интересует тех, кто хочет инвестировать средства и окупить их в ближайшее время за счет студентов.

Выгодные страны для вложения капитала в студенческую недвижимость

Выделяют несколько стран, которые наиболее востребованы в плане получения образования и, естественно являются выгодным вложением в недвижимость студенческого типа:

  • Нидерланды;
  • Великобритания;
  • Франция;
  • США;
  • Германия.

В Нидерландах за период с 2007 по 2011 года число иностранных студентов возросло практически на 40%. Поэтому, приобрести здесь квартиры или дома так же выгодно, как и купить квартиру в Лионе во Франции, где также имеется немало образовательных учреждений.

Рынок Великобритания стремительно развивается в плане студенческой недвижимости и сейчас инвестиции международных инвесторов в нее в этой стране составляют почти 72%.

Во Франции купить сейчас студенческое жилье возле учебных заведений проблематично. Стоимость квартиры во Франции – неодинакова.

В США практически 25% процентов студентов снимают жилье, поэтому здесь можно заработать на аренде. В Германии насчитывается где- то 2,6 миллиона студентов, из них почти 12% иностранцы.

Капитал, вложенный в студенческую недвижимость, возрос с 3,4 миллиарда долларов до 7,2 миллиардов долларов (с 2007 по 2013 год).

Если вам интересно, сколько стоит квартира во Франции и будет ли выгодна ее покупка для дальнейшей сдачи студентам – обращайтесь в нашу компанию «Euroappart». Мы решим все ваши вопросы!

Информация от партнеров