Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Аренда недвижимости на юге Франции более популярна, чем ее покупка

По информации международного агентства недвижимости, россияне стали меньше интересоваться покупкой недвижимости во Франции – в сравнении с прошлым годом количество заключенных договоров снизилось на 15%.

На юге страны в этот же период отмечается всплеск запросов на аренду жилья во Франции. Численность желающих снять жилье во Франции возросла на 20%.

Приоритеты российских покупателей

Территориально наиболее востребованным остается Лазурный берег – Ницца, Сен-Тропе, Канны, Антиб. Список желающих изучить цены на аренду жилья во Франции постоянно увеличивается.

Интерес российских граждан к французскому курорту понятен – здесь можно удовлетворить даже самые предвзятые требования:

  • Климат побережья располагает к расслаблению и умиротворению – температура воздуха даже в январе не превышает +8 градусов.
  • Огромное количество развлекательных заведений – от тихих крохотных ресторанчиков до грохочущих дискотек и шикарных казино.
  • Обширная экскурсионная программа – можно подняться на донжон замка Грмальди в Антибе, полюбоваться картинами Шагала и Пикассо, восхититься старинной архитектурой.

Оценка экспертов

Единодушие экспертов о причине снижения спроса не только на элитное, но и на дешевое жилье во Франции, связано не с уменьшением интереса к местным объектам недвижимости, а с политической обстановкой и конфликтом России с Западом.

Обеспеченные россияне опасаются также возможного принятия Закона об оффшорных зонах, предусматривающего:

  • информирование налоговых органов о наличии доли в зарубежных компаниях – с 1% участия;
  • обязанность платить налог – с 10% участия.

Продавцы, которые не собирались продавать свое жилье, с удовольствием сдают его арендаторам, а степень искушенности владельца влияет на цены аренды жилья во Франции.

Мониторинг цен на недвижимость подтверждает, что на всю курортную недвижимость спрос значительно упал, так как стали интересны городские объекты. Дешевое жилье во Франции можно рассматривать на юго-западе – около 9-11 тысяч евро за квадратный метр. В южных городах предлагают снять квартиру от 13,5 евро (Монпеллье) до 15 тысяч евро за метр (Ницца).

Чтобы сориентироваться в ценах на жилье во Франции или купить интересующий объект без проблем, целесообразно обратиться к специалистам. Наша компания «Euroappart» предоставит вам весь спектр услуг, касающийся покупки, продажи или аренды недвижимости в любой стране.

Информация от партнеров