Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Популярные страны у российских покупателей заграничной недвижимости

Несмотря на экономическую нестабильность, спрос на заграничное жилье у россиян стал в некоторых случаях активнее. Желающих купить недвижимость в Провансе (Франция) или любом другом уголке мира – немало.

«Золотая виза» – условия получения при покупке зарубежного жилья

Кроме того, что покупатель перед покупкой зарубежного жилья задумается о достоинствах и недостатках конкретной страны и окупаемости вложенных в объект инвестиций, например, в недвижимость в Марселе во Франции, немаловажным фактором может сыграть получение вид на жительства – «золотой визы».

Недвижимость в Ницце во Франции не предполагает получения ВНЖ, однако такая покупка может принести пассивный доход в случае сдачи жилья в аренду. То же самое касается приобретения недвижимости в Анси во Франции.

По экспертным данным, самыми доступными странами с возможностью приобретения недвижимости и получения ВНЖ являются Кипр, Латвия, Греция. Многих привлекает недвижимость в провинции Франции, но такая покупка не станет причиной получения «золотой визы».

Популярные страны у россиян

К странам, пользующимся наибольшим спросом на покупку квартир, домов и офисов в обмен на ВНЖ у россиян, относят:

  • Латвия – здесь необходимо вложить в один объект минимум 250 000 евро и иметь банковский счет на определенную сумму;
  • Власти Испании требуют инвестиции в несколько объектов 500 000 евро, не привлекая кредитование, наличие медицинской страховки и определенной суммы на счету;
  • Португалия предполагает сумму инвестиций в 500 000 евро, кредит запрещен, наличие медицинской страховки и определенной суммы в банке - обязательны;
  • Греция – необходима покупка недвижимости ценой в 250 000 евро, требуется медицинская страховка и проживание в стране более полугода ежегодно;
  • Кипр – 300 000 евро, но допускается и меньшая сумма покупки с возможностью предоставления временного вида на жительство, минимальный годовой доход не ниже 10 000 евро.

Однако своих покупателей находит такие страны, как Великобритания, Турция, Болгария и недвижимость в Марселе Франция. Всего лишь 5% российских покупателей приобретают зарубежное жилье с целью ВНЖ. Данное правило невозможно отнести и к покупке недвижимости в Лионе Франция.

Компания «Euroappart» не только подберет вам необходимый заграничный вариант недвижимости, но и расскажет о подводных камнях при сделке продавца с покупателем в любой стране и регионе, в том числе и при покупке недвижимости в Ментоне Франция.

Информация от партнеров