Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Российские покупатели немного умерили свой темп приобретения заграничной недвижимости

Данные Центрального банка гласят, что во 2-м квартале 2014 года была отмечена тенденция к уменьшению операций по приобретению гражданами РФ иностранной недвижимости. Это было замечено впервые за последние 5 лет. Купить апартаменты во Франции теперь могут немногие. Вливания в объекты за рубежом снизились на 53 миллиона долларов (с 526 млн. до 473 млн.), если брать данные за прошлый год. Эксперты связывают это:

  • с конфликтом России с Западом из-за Украины;
  • с запретом владеть иностранными активами российским чиновникам;
  • снижение курса рубля (рубль утратил почти 17% к доллару).

Мнения экспертов

По словам аналитиков рынка, инвестиции в заграничную недвижимость упали в связи с большим риском ее потерять, поэтому рисковать многим просто не хочется. Даже, если речь идет об апартаментах на Лазурном берегу Франции.

Также было обращено внимание на то, что спрос на недвижимость в разных странах неоднороден. Есть страны, в которых сохранился спрос на жилье (Испания, Арабские Эмираты и Греции), а есть, в которых спрос достиг отрицательных показателей (США и Великобритания). Российские владельцы заграничного имущества в США и Великобритании стараются быстрее распродать свою недвижимость, боясь санкций.

По мнению экспертов, покупка европейской и американской недвижимости, в том числе и апартаменты во Франции, осуществлялись с целью получения ВНЖ, но в свете последних событий это стало крайне сложно, поэтому продажа оказалась лучшим выходом из ситуации. Но Лондон сейчас весьма популярен, за последние два года цены здесь поднялись на 50%.

Причины снижения покупок

Определенный процент экспертов заявляет, что россияне уменьшили свои вклады в заграничную недвижимость также и с запретом для чиновников владеть зарубежными активами (счетами в банке, ценными бумагами компаний-нерезидентов). Это было закреплено в Законе, принятом в мае 2014 года президентом В. Путиным, в котором также учтено, что всю заграничную недвижимость необходимо декларировать.

Но россияне путешествовать пока не перестали и желающие снять апартаменты во Франции, еще имеются.

Если вашей целью является не только покупка недвижимости в другой стране, но и ее аренда (например: аренда апартаментов во Франции), то все дороги ведут в нашу компанию высокого класса ««Euroappart»!

Информация от партнеров