Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В середине октября в Португалии внедряют ряд новых законов, которые направлены на привлечение инвестиций нерезидентов еврозоны, так как считается, что многие ждут подходящих условий и времени. В случае инвестирования в бизнес или недвижимость Португальское правительство предоставляет возможность долгосрочного пребывания в стране.

Португалия выставила три варианта, при которых можно будет получить долгосрочную визу:

  • приобретение недвижимости на сумму не менее 500 000 евро
  • создание 30 и более рабочих мест
  • вложение денежных средств на сумму не менее чем 1 000 000 евро.

Данный закон был опубликован в официальном издании Diário da República 9 августа 2012 года и вступил в силу 9 октября 2012 года.

Правительство и жители Португалии проделывают огромную работу, чтобы стать привлекательным местом для богатых инвесторов и высококвалифицированных специалистов, готовых инвестировать и работать в стране - особенно в условиях жесткой международной конкуренции. Такой тренд является актуальным на сегодняшний день, так как финансовое положение Европы в целом вызывает необходимость привлечения инвестиций из других экономик мира. На этой волне политика Португалии в отношении инвесторов-нерезидентов становится чуть более гибкой, чтобы дать возможность привлечения столь необходимых инвестиций из-за пределов Европейского Союза. По мнению банков, целью реализации этих новых законов является стимуляция спроса на жилой рынок и рынок туризма в Португалии и, таким образом, оказать положительное влияние на экономику в те районы страны, в которых туризм является ключевой отраслью. В этом вопросе специалисты делают Россию, страны СНГ, Бразилию и Китай ключевыми игроками. Португалия так же интересна инвесторам тем, что в ней, по сравнению с остальными странами ЕС, низкая стоимость жизни. Хотя цены медленно и растут вверх, Португалия подстраивает свою налоговую политику к другим странам Еврозоны. Так же привлекают курорты, природа, легкодоступные и дешевые перелеты, хорошая инфраструктура, стабильная политическая ситуация. Что касается приобретения жилья, то тут Португалия радует открытой процедурой покупки недвижимости для иностранцев и доступностью ипотечных кредитов.

Информация от партнеров