Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Как получить ВНЖ при покупке недвижимости на Мальте?

Красивая страна Евросоюза – Мальта – все больше привлекает покупателей недвижимости, как и жилье в Германии. Главным преимуществом такого инвестирования средств является возможность получения ВНЖ.

Тенденции и ценовые показатели

В 2014 году рынок недвижимости Мальты показывает заметный рост. Популярностью пользуются как апартаменты, расположенные в современных жилищных комплексах, так и уютные виллы.

Стоимость квартир на Мальте заметно отличается от предложений португальского и турецкого рынков. В среднем цена апартаментов может варьироваться от 120 до 250 тысяч евро. В такую же сумму обойдется покупка жилья в Германии. Однако в отличие от последней Мальта готова предложить иностранным покупателям «золотую визу».

Вид на жительство? Как оформить?

Для получения ВНЖ на Мальте разработана глобальная инвестиционная программа. На ВНЖ можно рассчитывать, приобретая недвижимость Мальты от 275 000 евро (ее южная часть и Гозо может обойтись немного дешевле – 220 000 евро) и в срок платящие налог государству. Также «золотую визу» могут получить иностранные граждане, которые пользуются услугами аренды и готовы в год тратить за съем квартир или домов около 9600 евро. Сравнивая цены на жилье в Германии, предложения Мальты более выгодны.

Вся семья заявителя имеет право на получение ВНЖ при наличии международной медицинской страховки от 50 000 евро. Административный сбор обойдется заявителю от 5 500 до 6000 тысяч евро.

Получение гражданства и его связь с недвижимостью

Получение гражданства на Мальте – ответственный шаг в жизни человека. К процедуре необходимо подойти со всей ответственностью, так как данный вопрос рассматривается на уровне государственного масштаба.

На Мальте внедрена Индивидуальная инвесторская программа, специально для получения гражданства и она действует с 2014 года.

Процедура получения гражданства осуществляется в 2 этапа:

  • получение регистрации - сроком на 1год (условия - аренда жилья не менее 16 000 евро на год, проверку на благонадежность, медицинская страховка от 50 000 евро);
  • получение паспорта и гражданства (условия аналогичны первому этапу, исключая необходимость страховки).

Чтобы быть в курсе всех новостей зарубежного рынка недвижимости и знать, как выгодно купить жилье в Германии или на Мальте, стоит заручиться поддержкой профессионалов. Компания «Euroappart» поможет разобраться с ценами и по разумной цене купить жилье в Германии, на Мальте, в США и прочих государствах!

Информация от партнеров