Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Как не прогадать с покупкой квартиры в Германии?

Покупка квартир в Германии привлекает покупателей своей разумной стоимостью. Но как не прогадать и не ошибиться с покупкой? Стоимость квартиры в Германии может варьироваться от 12 до 100 тысяч евро.

Германия – страна честных продавцов, поэтому бояться быть обманутым на любом из этапов сделки не стоит. Рынок недвижимости контролируется покупателем, для которого продавец готов на многое, так как предложение превышает спрос.

От чего зависят цены на объекты недвижимости в Германии?

Как шутят немцы, у них факторов для цены и ликвидности жилья всего три: месторасположение, месторасположение, ну и еще раз месторасположение. Только это играет роль и влияет на стоимость дома и квартиры в Германии.

Немецкие риелторы провели некий эксперимент и попытались сравнить среднюю стоимость дома одного года постройки, расположенного в разных точках страны. Результат шокировал многих:

  • жилье в восточной части обойдется покупателю 50 тысяч евро;
  • центр Мюнхена – в 400 тысяч евро (город подпадает под категорию дорогих регионов в плане недвижимости).

Рынок труда в Германии имеет также определенный фактор при выборе недвижимости, так как немцы селятся там, где есть вакансии на работу. Ради карьеры они готовы переехать в любую точку страны. По этой причине пользуются спросом не только крупные города, но и деревни, в которых расположены гигантские заводы и фабрики, например «АУДИ», «БАСФ» и другие.

Это же отражается на ценах на квартиры в Германии в восточной части. Из-за высокого уровня безработицы они неукоснительно катятся вниз и практически не пользуются спросом. Здесь и можно найти и купить квартиру в Германии ценой 10-15 тысяч евро.

Вопрос типа: «Сколько стоит квартира в Германии в центральной части?», имеет множество ответов. Недвижимость, расположенная в развитых регионах, где задействованы промышленные комплексы, имеет стоимость от 25 до 150 тыс. евро. Конечная ставка формируется, исходя из района, года постройки здания и площади.

Нужна ли поддержка при покупке недвижимости?

Без квалифицированной помощи клиент может попасть в ловушку и приобрести недвижимость с высокой ежемесячной стоимостью. Кроме того, покупка иностранного жилья предполагает знание местных законов и нюансов.

Чтобы не попасть и в другие неприятные ситуации с недвижимостью, компания «Euroappart» с удовольствием поможет вам осуществить мечту и стать владельцем апартаментов за границей.

Информация от партнеров