Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Болгарская недвижимость на волне актуальности

Многие наши соотечественники подумывают о том, чтобы недорого купить жилье в Германии или какой-либо иной стране Европе. Инвестирование в недвижимость, особенно в кризисной ситуации, считается выгодным вложением средств. Однако каждое государство выдвигает свои требования к нерезидентам, желающим приобрести на его территории жилье. Порой условия эти очень жесткие.

Подробнее узнать о них можно, обратившись к специалистам по недвижимости. Сколько стоит жилье в выбранной стране – Германия, Испания, Турция, как оформить сделку по купле/продаже жилья в Германии или Греции согласно местному законодательству, а также многие другие вопросы разъяснят опытные юристы.

Процедура покупки квартиры в Болгарии

Более терпимой в отношении иностранцев является Болгария. Если речь идет о покупке объекта жилой или торговой собственности, не привязанной к земельному участку, ограничений вовсе нет. Совсем другое дело – приобретение частных домов с приусадебными наделами. Чтобы получить право на их покупку, необходимо зарегистрироваться в Болгарии в качестве юрлица.

Чтобы стать владельцем недвижимости, нужно будет пройти следующие этапы:

  • Покупатель резервирует квартиру путем внесения небольшого платежа – не более 3 тыс. евро, что фиксируется в договоре брони.
  • Позднее согласно желанию участников сделки подписывается предварительное соглашение о купле/продаже.
  • С момента получения резервационного взноса продающая сторона приступает к подготовке документации, на что обычно уходит около 2 месяцев.
  • Покупатель, если присутствует лично, показывает загранпаспорт. При дистанционном оформлении сделки на имя риелтора выдается доверенность, предоставляются справка о семейном положении и декларация о происхождении капитала.
  • Выплачивается остаток суммы за квартиру. После подтверждения продавцом факта получения денег нотариус делает запись в реестре недвижимости. Стоит отметить, что апартаменты класса люкс в Болгарии равноценны недорогому жилью в Германии.
  • Квартира регистрируется в Болгарской статистике, муниципальной налоговой инспекции и в службе по кадастру и геодезии.

Эксклюзивное предложение от компании «Euroappart»

Если вы решили стать владельцем иностранной недвижимости, мы готовы помочь вам! Наши специалисты помогут приобрести дешевое жилье в Германии, Болгарии, Турции и прочих государствах в максимально короткие сроки и безопасно.

Информация от партнеров