Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Тенденции рынка недвижимости в Германии в 2014 году

Продажа недвижимости в Германии всегда была достаточно успешной. Рынок в этом направлении развивается динамично и во многом это большая заслуга грамотной экономической политики страны.

Основные тенденции

В нынешнем году ситуация в секторе остается на том же уровне, что и в 2013 году. Как отмечают эксперты, стоимость недвижимости в Германии не пугает россиян своими ценами, сделки осуществляются с достаточной регулярностью. Есть тенденции и для покупки с хорошими скидками, которые мотивируют потенциальных владельцев к более решительному выбору жилья за границей.

Стоит отметить, что был достаточно непродолжительный период стагнации на рынке недвижимости Германии. Он пришелся на сложный для всех европейских стран 2008 год. В то время, практически во всех странах Европы, стоимость на жилье упала на 30-40%. За последние несколько лет наметился постепенный рост, который будет продолжаться вплоть до 2018 года. Именно так утверждают аналитики рынка. Компания «Euroappart» отмечает прирост ценового диапазона на недвижимость Германии в среднем на 0,3% в год.

Сегодня приобретение недвижимости в Германии обойдется покупателю по цене от 450 евро за квадратный метр. Цены остаются стабильными, начиная с 2009 года, не дешевеют.

Предпочтения россиян в выборе иностранного жилья

Недвижимость в западной Германии для россиян является наиболее предпочтительной. Развитость инфраструктуры, а также качество приобретаемого жилья делают квартиры различных категорий комфорта лакомым кусочком. В частности, россияне останавливают свой выбор на:

  • Мюнхене;
  • Берлине;
  • Гамбурге.

Задаваясь вопросом о том, сколько стоит недвижимость в Германии, необходимо разобраться какой тип жилья будет более предпочтительным. Безусловно, вторичный рынок радует доступными ставками, если это касается стандартных архитектурных форм. Апартаменты в центре города обойдутся не менее 700 евро за квадратный метр. Если говорить о жилье премиум-класса стоимость квадратного метра будет варьироваться от 900 до 1500 евро. Цены на дома и особняки могут достигать от 200 тыс. евро до нескольких миллионов.

По мнению аналитиков компании «Euroappart», недвижимость за границей необходимо выбирать обстоятельно, советуясь с мнением профессионалов. Только так можно подобрать оптимальный вариант.

Информация от партнеров