Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Коммерческая недвижимость в Германии – что манит покупателей?

Коммерческая недвижимость в Германии — это здания, используемые для прямого или косвенного осуществления бизнес-деятельности. То есть, это объекты, благодаря которым владелец может извлекать прибыль, доход от аренды либо инвестиций:

  • офисные здания и промышленные объекты;
  • небольшие магазины и торговые центры;
  • складские помещения, сельскохозяйственные предприятия, гаражи;
  • гостиницы, бассейны, частные клиники и прочие заведения.

Покупка коммерческой недвижимости

Иностранцы редко приобретают коммерческую недвижимость, непосредственно связанную с принесением прибыли (магазины, торговые центры). Такие объекты требуют постоянного присутствия и контроля деятельности. Более приемлемой является покупка вариантов, которые приносят пассивный доход (помещения, которые сдаются в аренду), или инвестиции в недвижимость в Германии (вложение денег в строящийся дом с целью перепродажи и пр.).

Для иностранцев доходная недвижимость в Германии – это стабильный источник прибыли.

Особенности приобретения

Цены на объекты данной категории формируются практически по такому же принципу, что и касательно жилой недвижимости. На стоимость влияет:

  • месторасположение;
  • площадь территории и внутренняя планировка;
  • наличие транспортной системы и инфраструктуры;
  • этажность, наличие мебели, удобств и пр.

Купить коммерческую недвижимость в Германии можно в кредит и за наличные. Все сделки по купле-продаже оформляются, заверяются и контролируются нотариусом. Ещё один популярный способ приобретения – это вложение денег в объект, который строиться для дальнейшего использования в коммерческих целях: магазины, торговые центры, крытые парковки.

Когда осуществляется продажа коммерческой недвижимости в Германии, все договоренности, касательно нее должны быть отражены в договоре. В нем также оговариваются не только себестоимость и общая площадь продающегося объекта, но и все имущество, которое находится на его территории и также передается за определенную плату новому владельцу (торговые стеллажи и холодильники, оборудование для заправки и пр.).

Компания «Euroappart» много лет занимается куплей-продажей различной недвижимости, имеет обширную базу продающихся объектов и знакома с тонкостями законодательства. Благодаря чему, мы можем оказать помощь в оформлении необходимого пакета документов.

Информация от партнеров